fb pixel
Телеканал NTD

Решать вопросы в сфере систем безопасности

Решать вопросы в сфере систем безопасности
Решать вопросы в сфере систем безопасности

на правах рекламы

Сегодня на каждом предприятии установлена пожарная сигнализации и есть система пожаротушения. И любая вновь созданная структура просто обязана обеспечить их наличие в соответствии с требованиями законодательства.

Однако есть общая проблема – не всегда обеспечивается работоспособность этих систем, что сопряжено с большими убытками и даже человеческими жертвами. МЧС, обнаружив неисправную или разукомплектованную систему пожаротушения, способно приостановить деятельность предприятия.

По мнению специалистов инжинирингового центра «ОПС Краснодар», вопросы проектирования, установки на местах и дальнейшего обслуживания систем безопасности нужно доверить профессионалам, уполномоченным проводить такие работы и компетентным в этой сфере.

Системы пожаротушения

Системы пожаротушения

Хорошо иметь дело с дистрибьюторами ведущих и надёжных производителей компонентов систем пожаротушения. В таком случае бракованной продукции не будет, а только проверенная и сертифицированная в соответствующих инстанциях.

Только специалисты имеют право выполнять регламентные работы по обслуживанию систем, их плановому и аварийному ремонту.

Строящиеся и работающие предприятия заинтересованы иметь исполнителями работ такие структуры, которые способны:

  • разработать проект с комплектом всей документации для внедрения простых и сложных систем безопасности;
  • выполнить модернизацию устаревших систем, действующих в данное время;
  • укомплектовать предприятия и организации новейшим пожарным оборудованием;
  • подготовить все необходимые документы для согласования систем безопасности в надзорных органах;
  • обеспечить готовность предприятия к любым плановым и неплановым проверкам МЧС.

Особое внимание при выполнении данных работ – к монтажу системам оповещения, автоматической пожарной сигнализации; правильному расчету пожарных рисков, обучению всего персонала.

Пожарная сигнализация

Пожарная сигнализация

Что касается систем пожаротушения, то сегодня можно найти устройства водяного, газового и аэрозольного воздействия. А поскольку сегодня водяные системы в числе наиболее применяемых, то на предприятии возникает необходимость в монтаже водопроводов противопожарного назначения, насосных станций и резервуаров с запасами воды.

Видеонаблюдение

Видеонаблюдение

Многие руководители предприятий Краснодара и области, во время ремонта и модернизации системы пожаротушения, одновременно заказывают и монтаж видеонаблюдения, антикражных систем. И это мудрый и правильный подход – решать все вопросы безопасности в комплексе.

Анткражные системы

Анткражные системы

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: