fb pixel
Телеканал NTD

2100 индианок исполнили танец с мечами и установили рекорд Гиннесса

2100 индианок исполнили танец с мечами и установили рекорд Гиннесса

В индийском городе Раджкот установили мировой рекорд. Сотни женщин в национальных нарядах исполнили традиционный танец с..

Дата загрузки: 2024-04-23

2100 индианок исполнили танец с мечами и установили рекорд Гиннесса
В индийском городе Раджкот установили мировой рекорд. Сотни женщин в национальных нарядах исполнили традиционный танец с мечами. Раньше так встречали воинов-раджпутов, возвращавшихся с войны победителями.

При исполнении танца присутствуют члены бывшей королевской семьи Раджкота.

[Мандхата Синх Джадеджа, принц]:
«Для нас это большая честь. Этот танец с мечами иллюстрирует наши единство, доблесть и отвагу, а также – наше искусство и мастерство».

Чтобы установить мировой рекорд, исполнители танцевали более пяти минут. Достижение зарегистрировали представители Книги Гиннесса.

[Джек Брокбанк, представитель Книги рекордов Гиннесса]:

«Я рад объявить, что в Раджкоте установили новый рекорд Книги Гиннесса по самому большому числу людей, танцующих с мечами. Результат подсчёта – 2126 человек».

Раджпуты – это этническая сословная группа, насчитывающая 17 миллионов человек. Её представители живут на севере Индии и в Пакистане.

С IX века воинственные раджпуты играли значимую политическую роль в Северной Индии. В середине XVI столетия после поражения в битве с Великими Моголами они поступили к ним на службу, чтобы сохранить автономию своих княжеств.

Традиция танцевать с мечами, встречая мужчин, идущих с войны, зародилась как раз в эпоху правления Могольской империи.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: