fb pixel
Телеканал NTD

Типы грузоперевозок: в чем их отличия и от чего зависит выбор типа перевозки

Типы грузоперевозок: в чем их отличия и от чего зависит выбор типа перевозки
Международная доставка
Типы грузоперевозок: в чем их отличия и от чего зависит выбор типа перевозки

на правах рекламы

Грузоперевозки, как и любая другая сложная и масштабная структура, имеет свойство делиться на различные виды и типы. Все это зависит как от характера груза, так и от того откуда и куда этот самый груз будет доставляться. В этой статье расскажем о том, почему один груз можно перевезти на автомобиле, а другой только на самолёте. И причиной, не всегда будет размер.

Виды перевозки грузов

Грузоперевозки бывают — международные и межрегиональные.
Международные — это когда пункт А и Б, находятся в разных странах. В этом случае подразумевается пересечение нескольких границ, а также работа с большим количеством документов и прохождение многих процедур.
Межрегиональные — в этом случае, груз перемещается на территории одного государства, пересекая лишь границы городов и регионов. Однако получение и подготовка различного рода разрешений, также является обязательной процедурой.
Но основное разделение грузоперевозок, происходит по характеру используемого транспортного средства.

Автомобильные грузоперевозки

Самый частый и наиболее оптимальный по затратам способ доставки. Минимум погрузочно-разгрузочных работ, а также возможность доставки в самые отдаленные районы. Помимо этого, на всем пути следования груз может сопровождать представитель заказчика.
Из недостатков можно выделить следующее — ограничение по размерам перевозимого груза, зачастую сезонная зависимость и конечно же не самая высокая скорость доставки, особенно если речь идет про очень больше расстояние.

Железнодорожные грузоперевозки

Второй по популярности тип доставки груза.
Благодаря развитым железнодорожным путям в нашей стране, этот способ доставки отличается достаточно высокой скоростью и надежной сохранностью груза.
Однако и тут есть свои нюансы — более долгая и сложная подготовка документов, а также ограничение по тому, куда сам груз можно доставить, ведь даже развитая сеть путей нашей страны не позволит доставить груз в самый отдаленный уголок.

Авиационные грузоперевозки

Огромным и самым значимым плюсом этого вида, является возможность доставки в любую точку мира, за сравнительно короткое время.
Очевидным же минусом, является высокая стоимость, а также ограничения по габаритам груза.

Грузоперевозки водным транспортом

Этот вид перевозок, имеет довольно небольшую стоимость, но так же как и железнодорожный способ доставки, ограничен районами куда груз можно доставить, а число таких районов крайне ограничено.

Выбор того или иного способа, зависит только от вашего груза, ограничений по времени и финансов.
Но какой бы транспорт вы не выбрали, важно чтобы эту доставку осуществляла серьезная компания, имеющая большой опыт в международных доставках.
Например компания MTRGROUP, уже более 20 лет помимо качественной доставки, предоставляет всем клиентам возможность складского хранения и контроля, что особенно важно при перевозке ценного или скоропортящегося груза.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: