fb pixel
Телеканал NTD

Как заставить закон работать на себя

Как заставить закон работать на себя
Юридическое бюро «ЮР-ДЕЛО»
Как заставить закон работать на себя

на правах рекламы

Различные ситуации, складывающиеся во время взаимоотношений с людьми, требуют правового взаимодействия. Это касается даже тех случаев, когда необходимо провести юридическое дело между людьми, связанных кровными узами. Вступление в наследство также не является исключением.

Сделать грамотное сопровождение поможет адвокат по наследственным делам. Несмотря на то, что вступление в право наследства является правомерным лишь через 6 месяцев после кончины владельца имущества, необходимо заранее побеспокоиться о том, кто будет консультировать наследника относительно законодательной базы процесса наследования.

Одно дело, если вопрос не является спорным, и наследнику не нужно будет доказывать свое право или оспаривать его. Однако если наследников несколько, а договориться мирным путем не получается и ситуация обещает быть проблемной, иметь человека, который бы представлял интересы, защищал, просто необходимо.

Не менее сложной является ситуация, если существует необходимость оспорить чье-либо завещание. Масса нюансов, которые необходимо учитывать, отстаивая свою правоту, невозможно учесть, не имея в союзниках адвоката, специализирующегося именно в этой области. Дарственная на имущество также является юрисдикцией действия юриста, и при наличии высокой квалификации последнего, с легкостью можно доказать ее неправомерность.

Никто никого не в праве заставить заручиться помощью специалиста, и, безусловно, все действия можно производить самостоятельно, ссылаясь исключительно на самого себя. Однако наличие другой стороны медали, а именно – незнание законодательной базы и порядка действий, может себе самому серьезно навредить, что выльется в незапланированных расходах и измотанных нервах.

В правовой среде бывают и такие ситуации, когда даже плевое, на первый взгляд дело, оказывается весьма и весьма непростым, и тогда вмешательство третьей стороны просто необходимо. Так, например, это касается тех исключительных случаев, когда один из наследников не достоин наследства, но не доказав этого, с ним придется «делиться».

Помимо документального сопровождения и консультирования, необходимо представлять интересы обратившегося в различных инстанциях, таких как суд или медицинское учреждение. Как сделать это правильно знает не каждый, поэтому обращение в адвокатскую контору это еще одна причина, облегчающая участь клиента.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: