fb pixel
Телеканал NTD

На Великобританию обрушился шторм «Сиара»

На Великобританию обрушился шторм «Сиара»

На Великобританию обрушился шторм «Сиара». По стране выпущено более 200 предупреждений об опасности погодных условий, включая..

Дата загрузки: 2024-04-19

На Великобританию обрушился шторм «Сиара»
На Великобританию обрушился шторм «Сиара». По стране выпущено более 200 предупреждений об опасности погодных условий, включая высокий уровень опасности – для графства Йоркшир в северной Англии. Там наводнения могут быть опасны для жизни.

Поры ветра достигают 145 километров в час. По данным национальной метеослужбы самый сильный ветер зафиксировали в городе Абердарон в Уэльсе – 150 километров в час.

В аэропортах Хитроу и Гатвик отменено много авиарейсов – как внутренних, так и международных. Приостановлено движение поездов – кое-где на железнодорожные пути повалены деревья и столбы линий электропередачи. Также отменили некоторые спортивные матчи.

Это Юстонский вокзал в Лондоне.

[пассажир]:
«Я должен был уехать на поезде, но не влез. Теперь жду автобуса, но он похоже отменён. Через час должен быть ещё один, но и он отменён. Шторм «Сиара» сегодня ощутим».

[пассажирка]:
«Отсюда просто не выбраться. Мне завтра на работу, а у неё двое детей».

[пассажирка]:
«Пытаюсь уехать в Ливерпуль. Все поезда туда отменены. Наверное, попытаюсь сначала добраться до Манчестера и уехать оттуда».

Ударив по Великобритании, шторм движется на континентальную Европу. «Оранжевый» уровень опасности объявлен в Бельгии. Там также отменены сотни авиарейсов.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: