fb pixel
Телеканал NTD

Премьер Венгрии объявил о снижении налогов и сложных временах впереди

Премьер Венгрии объявил о снижении налогов и сложных временах впереди

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступил с ежегодным обращением о положении дел в стране. Он объявил о..

Дата загрузки: 2024-04-25

Премьер Венгрии объявил о снижении налогов и сложных временах впереди

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступил с ежегодным обращением о положении дел в стране. Он объявил о планах снизить налоги, а также предупредил, что грядут сложные времена, поскольку местная экономика страдает из-за замедления темпов роста в еврозоне.

[Виктор Орбан, премьер-министр Венгрии]:
«Если мы хотим продолжать развитие, нам нужно приложить много усилий. Нам угрожают климатический кризис и демографический спад, над европейской экономикой также нависли тёмные тучи. Вместо того чтобы объявить о начале золотого века, я вынужден бить тревогу».

В ходе своей речи Орбан также сказал, что его приоритетной задачей будет сохранение рабочих мест.

[Виктор Орбан, премьер-министр Венгрии]:
«Если будет работа, то будет и всё остальное. И мы знаем, что в такие времена нужно снижать налоги. Поэтому мы снизим налоги на рабочую силу, а также сборы для мелких компаний».

Орбан придерживается националистических взглядов, а также пользуется неизменно высокой поддержкой у населения Венгрии. С другой стороны он не раз вступал в полемику с лидерами ЕС из-за своего негативного отношения к нелегальной миграции. В своей экономической политике он выступает за минимальное вмешательство государства, финансирование госдолга за счёт внутренних займов, а также удержание дефицита бюджета на низком уровне.

В ходе своей речи Орбан также объявил о том, что его правительство утвердило план защиты климата. Он включит более жёсткие экологические требования для крупных международных корпораций, шестикратное увеличение доли солнечной энергии в ближайшие 10 лет и выпуск «зелёных» государственных облигаций.

Следующие выборы в Венгрии намечены на 2022 год.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: