fb pixel
Телеканал NTD

Существует ли идеальный мужчина

Существует ли идеальный мужчина
"Идеальный" мужчина
Существует ли идеальный мужчина

на правах рекламы

Представим, что вы познакомились с таким. Допустим, он вам нравится. Это означает, что подходит стадия сближения. Хотите двигаться дальше или еще раздумываете? Если не уверенны, что он тот, кто вам нужен, выждите время, узнайте друг друга больше. Главное правило – найти мужчину с покладистым характером.

Почему важен хороший характер

Да потому, что жить с характером. На первом месте — личные качества партнера. В мужчине надо разглядеть его внутреннее «Я», представления, ценности, способности к адаптации, действия. Чем лучше характер, тем, бережливее будет отношение к вам, как к женщине, а в дальнейшем и к общим детям. Здравый и адекватный, практически идеальный мужчина, отличается позитивным отношением к себе, деятельным подходом в жизни. Обращайте внимание на то, как он общается с окружающими, много ли у него комплексов. Поймите, что все, что он скрывает на людях, будете видеть вы дома. Например, слишком общительный и сладкий мачо в социальной среде, дома становится настоящим тираном. В иных ситуациях, мужчина-праздник на людях, оказывается скучным и унылым, когда вы остаетесь наедине. Иногда бывает, что такой весельчак даже очень не против, пропустить соточку, когда нет настроения. А нет его довольно часто.

Как проверить подлинность человека, заглянуть в его суть

Не спешите фантазировать, что он тот самый. Внешне такой кавалер напоминает идеал, но есть одно но. Вы не проверили его, так, как нужно. Для начала поспорьте, поговорите на серьезные темы. Не расстраивайтесь, когда увидите нежелательные реакции. Не увлекайтесь сразу, иначе не увидите основное. Мужчина может стараться, чтобы произвести впечатление. Со временем его пылкие намерения угасают, и он превращается в мямлю.

Не менее важно наблюдать за собой, своими переживаниями рядом с партнером. Не стоит акцентировать внимание только на новом избраннике, мыслях о замужестве. Дайте себе ответы на вопросы: «Как я себя чувствую рядом с ним?», «Учитывает ли он мои интересы?», «Как он реагирует, когда между нами возникает недопонимание?». Задача – не ошибиться в выборе. Большинство женщин торопятся и не осознают, что выходят замуж за свою фантазию, а не за реального человека. И это большая проблема. Такие дамы несчастны всю жизнь. Порой им не хватает сил, чтобы разорвать этот порочный круг.

Вывод

Идеальные мужчины точно существуют. Вопрос в том, где их найти и кто для вас идеал. На практике выходит так, что мужчина в мыслях женщины выглядит не так, как в реальности. Может не стоит ровняться на мужчин-героев из фильмов, книг, а просто понять для себя, с кем я хочу жить, а с кем нет. Тогда все станет на свои места и не понадобится искать то, что найти сложно.

Автор статьи — семейный психолог Ирина Ревякина

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: