fb pixel
Телеканал NTD

Покупка автомобиля с пробегом

Покупка автомобиля с пробегом

на правах рекламы

Новая машина — лучший вариант для автомобилиста, но не каждому финансы позволяют приобрести желанное транспортное средство. Между тем, можно взять вполне приличную иномарку или отечественную машину в хорошем состоянии, уложившись в запланированный бюджет.

Чтобы не получить автомобиль с подвохом, покупать его лучше не с рук, а в проверенном месте. О многих салонах, в том числе Вита Авто отзывы можно найти на специализированных сайтах и форумах.

Что нужно учесть при покупке машины с пробегом

Стоимость б/у автомобиля зависит от множества факторов.

Имеют значение:

  • число владельцев;
  • состояние подвески, внутренней начинки и кузова;
  • пройденный километраж;
  • внешний вид автомобиля;
  • комплектация;
  • возможность торга и скидки.

Огромное значение имеет юридическая чистота приобретаемой машины. Зачастую на авто оформлен дубликат ПТС, что указывает на утрату оригинального паспорта либо частую смену владельцев. Приобретая машину с дубликатом в автосалоне, вы получаете уверенность в том, что машина не числится в залоге или угоне, не является предметом спора или нарушающих чьи-либо права действий. В отличие от мошенников, которыми вполне могут оказаться продавцы-частники, автосалоны дорожат деловой репутацией и не идут на жульничество.

Как не прогадать при покупке авто

Чтобы после приобретения транспортного средства с пробегом не осталось негатива, сомнений, смазанных впечатлений, стоит заранее прочитать отзывы о продавце. Актуальная информация и деятельности автоцентров представлена на auto-mnenie.ru и других подобных ресурсах.

Здесь делятся опытом, впечатлениями о приобретенных авто совершенно реальные люди. Чтение отзывов помогает сформировать картинку относительно выбранной марки машины, утвердиться в принятом решении или изменить свое мнение.

Считается, что хорошее время для покупки авто межсезонье, конец года или квартала. В это время отмечается рост желающих поменять автомобиль, пересесть на новое транспортное средство. Автосалоны, в том числе работающие по системе трейд-ин и продающие бывшие в эксплуатации автомобили, готовы предоставить ощутимые скидки.

Чтобы получить выгоду, можно поторговаться или пойти на хитрость. Как вариант, сообщите менеджеру автоцентра, что вам предлагают такой же по комплектации авто, но гораздо дешевле, их конкуренты. Посмотрев на реакцию, вы точно поймете, готов ли продавец «подвинуться» в цене.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: