fb pixel
Телеканал NTD

Топ-6 советов, которые помогут сделать изучение английского языка привычкой

Топ-6 советов, которые помогут сделать изучение английского языка привычкой
Девочка изучает английский
Топ-6 советов, которые помогут сделать изучение английского языка привычкой

на правах рекламы

Изучение английского языка требует настойчивости. Регулярные занятия иностранными языками станут основой для развития навыков устного и письменного перевода, а вот короткие и долгие перерывы могут замедлить прогресс в обучении.

Поэтому чтобы сделать изучение английского языка простой привычкой, можно воспользоваться следующими советами:

1. Слушайте подкасты на английском. Подкаст — это аудио-представление определенной темы: космос, политика, самообразование, мода. Подкаст может вести один человек или несколько (в таких случаях подкаст превращается в интервью). Аудиоподкасты можно найти во встроенном приложении на устройствах iOS и скачать в интернете. Очень много материала легко найти в свободном доступе.

2. Читайте книги на английском. Чтение на английском не может быть утомительным, следует только найти интересную тему, статью или книгу. Для кого-то полезным будет чтение научной литературы, а кому-то по душе придется статья о любимом актере. На просторах интернета всегда можно найти любую информацию на английском языке.

3. Поменяйте на своем телефоне русский язык на английский. Перед тем как переключить язык на своем смартфоне, убедитесь, что рядом есть другое устройство с переводчиком. Важно, чтобы все обозначения были ясны, и только после начинайте пользоваться устройством. Этот метод поможет выучить новые слова и ускорит автоматический перевод слов и фраз на русский язык.

4. Смотрите фильмы с аудиодорожкой или субтитрами на английском языке. Огромный шаг в освоении навыков иностранного языка можно сделать, познавая культуру интересующей страны. К тому же, у каждого найдется хотя бы один иностранный фильм, который был просмотрен множество раз. Зная значения большинства реплик, которые произносят актеры, можно буквально «на ходу» научиться понимать разговорную речь.

5. Смотрите видео англоговорящих блогеров. На англоязычном Youtube можно найти совершенно разные каналы на любой вкус: познавательные или развлекательные. Простор для творчества здесь огромен: можно посмотреть, как работает доктор или командир воздушного судна, узнать о том, как появилась наша планета или даже посмотреть целый обучающий курс, который выложен в открытом доступе.

6. Создайте напоминание в своем смартфоне. Чтобы постоянно практиковаться, следует построить определенный график занятий или же просто внедрить новые привычки. Создайте в своем телефоне напоминание, чтобы начать пользоваться одним из советов, приведенных выше. Напоминания помогут не забыть о постоянной практике и каждый день улучшать свои навыки владения иностранным языком.

Эти простые советы смогут немного изменить обычные привычки в повседневной жизни, ненавязчиво добавив к ним изучение английского. Прослушивание музыки заменится прослушиванием подкастов на английском, а смартфон будет приветствовать пользователя на иностранном языке. Все «окружение» будет побуждать к постоянной работе над собой и повышению уровня знаний.

По материалам сайта ucheba.club

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: