fb pixel
Телеканал NTD

Демократ-социалист Берни Сандерс вышел из президентской гонки в США

Демократ-социалист Берни Сандерс вышел из президентской гонки в США

Сенатор Берни Сандерс вышел из предвыборной гонки за номинацию кандидата в президенты от Демократической партии. Об..

Дата загрузки: 2024-04-24

Демократ-социалист Берни Сандерс вышел из президентской гонки в США
Сенатор Берни Сандерс вышел из предвыборной гонки за номинацию кандидата в президенты от Демократической партии. Об этом он объявил в среду, записав обращение из своего дома в Берлингтоне, штат Вермонт.

[Берни Сандерс, бывший кандидат в президенты США]:
«Сегодня я объявляю о прекращении своей кампании. Пожалуйста, знайте, что мне было нелегко принять это решение. Это было очень сложное и болезненное решение».

Теперь самым вероятным кандидатом от Демократической партии будет бывший вице-президент Джо Байден. Его поддерживает около 300 делегатов политической силы. Именно они дали Сандерсу понять, что он не будет номинирован, даже несмотря на то, что у него есть много преданных сторонников. По мнению делегатов, Сандерс с его демократическим социализмом не сможет привлечь на свою сторону основную массу избирателей.

При этом Сандерс отметил, что его имя останется в бюллетенях в тех штатах, где прймериз ещё не прошли. Как считают в его штабе, это поможет ему оказать влияние на список предвыборных обещаний Байдена.

В 2016 году Сандерс также выдвигал свою кандидатуру во время праймериз в Демократической партии. Однако и в то время проиграл.

Между тем, президент США Дональд Трамп ещё раз написал, что Демократическая партия поступила с Берни Сандерсом несправедливо. Ранее он говорил, что Сандерс мог бы получить номинацию, если бы не противостояние делегатов в самой партии.

На своей странице в Twitter президент написал: «Всё закончилось так, как того хотели демократы и Национальный комитет Демократической партии. Таким же было фиаско нечестной Хиллари. Сторонникам Берни следует переходить на сторону Республиканской партии».

Президентские выборы в США намечены на 3 ноября.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: