fb pixel
Телеканал NTD

Внутрипольный конвектор для теплого дома

Внутрипольный конвектор для теплого дома
Внутрипольный конвектор для теплого дома

на правах рекламы

С интригующей новинки (несколько десятилетий назад) тёплые полы превратились в повседневную реальность для многих квартир и частных домов. Наиболее популярные и практичные – водяные внутрипольные конвекторы – отопительные приборы, передающие тепло через электромагнитное излучение (около 15%) и конвекцию (до 85%).

Конструктивные особенности

Компактные радиаторы встраивают в пол, затем подключают к централизованной или автономной сети, нагревательному котлу. К тому же, водяной конвектор может использоваться в общей системе парового, водяного, электрического отопления и даже применяться в качестве самостоятельного оборудования.

Файнкойл или встроенный радиатор состоит из стального корпуса и помещенного в него нагревательного элемента. Клапан теплообменника для вывода воздуха способен обеспечивать циркуляцию теплоносителя. Устройства дополнительно оснащены системами управления и настройки, в комплект входят решетки и фиксаторы (крепления).

Конвекторы, которые встраивают в пол, по типу конструкции бывают двух вариантов:

  1. С вентилятором – он призван обеспечить ускоренный теплообмен, ощутимо увеличить теплоотдачу.
  2. Без вентилятора – более простая конструкция, не имеющая принудительного обдува. Устройство, прогревая воздух, поднимающийся вверх по прилегающей стене, потом после их охлаждения создает своеобразный круговорот – конвекцию, равномерно прогревая помещение.

Сфера применения устройств

Среди востребованных моделей – конвекторы techno, которые реализует Интернет-магазин «ГлавСантех». Эта новая торговая площадка, где имеет место широкий ассортимент оборудования для отопления, водоснабжения; в наличии – инструменты для монтажа сантехники.

Внутрипольные конвекторы Techno

Внутрипольные конвекторы Techno

Подобные встроенные радиаторы массово используют для невидимого обогрева комнат, их применяют при обдуве панорамных окон и удаления с поверхности стекла конденсата. Техника – незаменима для обустройства равномерного прогрева:

  • жилья – речь идёт о квартирах, домах и коттеджах;
  • спортзалов, спа-салонов и бассейнов;
  • офисов, гостиничных комплексов и отелей;
  • зимних садов, теплиц и оранжерей;
  • аэропортов, вокзалов и автосалонов;
  • торговых центров и выставочных комплексов.

Поговорим о главных достоинствах

Большой плюс этого оборудования, что оно в помещении много места не занимает. Для монтажа обычно готовят нишу (углубление) вдоль окон или стены. Вся техническая начинка закрывается красивой декоративной решеткой. Желательно использовать эти устройства в здании, где с повышенная влажность; в малогабаритной комнате, где для стандартного радиатора сложно найти место.

Помимо TECHNO, есть и другие бренды STOUT, EMMETI, ASKON и BAILU – с   различными параметрами, различающиеся по цене. В Каталоге можно найти бойлеры косвенного нагрева, запорно-регулирующую арматуру, трубы и фитинги, коллекторы для воды, товары насосно-смесительной группы, климатическое оборудование и все для обустройства теплого пола.

Центральный офис компании – в Москве. Там же находится и склад, с которого отпускается продукция и по заказу доставляется во многие населенные пункты РФ.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: