fb pixel
Телеканал NTD

Путешествовать по Чехии на арендованном авто

Путешествовать по Чехии на арендованном авто
Аренда KIA Rio
Путешествовать по Чехии на арендованном авто

на правах рекламы

Есть любители путешествовать по Европе на собственном автомобиле. Другим этот вариант в силу многих причин не подходит. Особенно в тех странах, где машину можно арендовать на любое время. Многие туристы убедились, насколько выгодна аренда авто в Чехии, чтобы неограниченно путешествовать и изучать достопримечательности.

Онлайн-ресурс LocalCarHires.com для поиска оптимального варианта аренды, наладил сотрудничество в Чехии с разными компаниями по прокату, крупными и небольшими местными на 7-15 машин. У каждого – свои условия предоставления транспорта в аренду, свои условия контракта и оплаты услуг.

Но обо всех этих нюансах клиент узнаёт ещё на стадии бронирования. Ему также подсказывают наиболее приемлемые места для получения авто. Нет с этим проблем в аэропортах Праги, Карловых Вар и Брно; в самих этих городах, а также в Остраве и Пардубице.

Наиболее дешевая аренда автомобилей наблюдается в ноябре, в это время цены на 36% ниже летних. Чуть больше трети авто – с ограничением по пробегу. Они, как правило, обходятся дешевле. Ещё важная информация: арендовать в Чехии машину эконом класса – в 3 раза дешевле, чем премиальные автомобили.

Поскольку средний возраст арендуемых машин 4 года, те, у которых эксплуатация свыше 5 лет, также даются в аренду недорого. В среднем машину в стране арендуют на  неделю, но самые выгодный прокат прослеживается после 10 дней аренды.

Возврат арендованной машины в чешском офисе проката – бесплатен. А вот возврата в другом городе, — не там, где брали, стоит избегать. Иначе придётся оплатить возврат, другими словами, доставку машины в родной пункт проката. И ещё важный совет: бронировать аренду недорогих машин лучше за 15 дней, когда ещё есть выбор.

Какая привлекательная бы ни была цена, не стоит оформлять аренду авто у частника. Ориентир – на подписание арендного договора с прокатными компаниями. Важно обратить внимание, что точная стоимость аренды, с включением дополнительных опций, зафиксирована в ваучере в EUR. Её нужно будет внести при получении авто в Чехии.

Если турист планирует посмотреть Карлштейн замок, Кутна Гора; съездить в Карловы Вары, Плзень, к тому же у него есть желание пересечь границу, посетив Вену, Мюнхен, Дрезден и Будапешт, — лучше всего взять кабриолет (важно, оформляя аренду, проверить ограничение по пробегу). Машину оптимально арендовать в Пражском аэропорту, предупредив о предстоящем пересечении на ней границы.

При бронировании важно внесите предоплату в размере 15% от стоимости проката, и это гарантия, что машина, выбранная на фото, будет ожидать туриста по прибытии в страну. На сайте есть ответы на многие вопросы путешествующих относительно проката авто в Чехии.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: