fb pixel
Телеканал NTD

Как подобрать практичный шкаф для спальни

Как подобрать практичный шкаф для спальни
Как подобрать практичный шкаф для спальни

на правах рекламы

Сразу стоит сказать, что лучше купить шкаф от производителя. Ведь от качества изделия зависит срок службы, а также комфортность использования. Не стоит выбирать самые дешевые варианты.

Ведь, как минимум, они изготовлены из материалов низкого качества. Так что не смогут прослужить долго.

Виды шкафов

Шкаф Одесса могут быть встроенными или корпусными. Различия напрямую влияют на то, как они будут эксплуатироваться. Корпусный – это мебель, которая стоит отдельно, соответственно, есть боковые, задние и передние стенки, крышу. Такое изделие вы сможете перемещать. Так что он может быть транспортирован при переезде.

А вот встроенный установить возможно только в том случае, если есть соответствующая ниша. Размеры подбираются в зависимости от наличия квадратных метров. Если вы хотите рационально использовать углубление в стене, стоит заказать индивидуальный проект. Тогда на объект выедет замерщик, чтобы получить все необходимые данные для создания проекта. Обратите внимание, что такое изделие обойдется дешевле корпусной, ведь материалов расходуется намного меньше.

Отличаются модели еще и типом открывания двери. Так, есть распашные – дверь открывается наружу. Выбирая такую модель, учитывайте, что у вас должно быть достаточно квадратных метров, чтобы открытая дверь не мешала использовать мебель.

Шкафы купе в спальню в этом плане являются более практичными, ведь дверь заезжает в сторону. Разместить такое изделие можно даже в малогабаритных помещениях.

Выбор функциональной модели

Заказывая изготовление по индивидуальным проектам, вы можете решать, сколько будет ящиков, полок и каких они будут размеров. Например, вам наверняка понадобится отделение для того, чтобы разместить постельное белье, подушки и одеяла. Если же вы выбираете шкафы в прихожую, такие ниши не нужны.

Если у вас высокие потолки, можно дополнительно добавить антресоль. Там вы сможете разместить вещи, которые используете не так уж и часто. Встраиваемые шкафы также позволяют оборудовать необходимое вам количество полок, выдвижных ящиков и консолей. Так что у каждой вещи будет отдельное место, все необходимое вы можете быстро отыскать.

Купить шкафы купе в спальню можно любого цвета, ведь они представлены в широком ассортименте. Вы можете подобрать оптимальный вариант под общий дизайн квартиры. Для спальной комнаты преимущественно выбирают светлые оттенки, красиво выглядит декорирование с использованием зеркал.

 

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: