fb pixel
Телеканал NTD

Как выбрать брокера?

Как выбрать брокера?
Торговля на форекс
Как выбрать брокера?

на правах рекламы

В самом начале развития рынка Форекс у трейдеров не возникало проблем с определением для себя лучшего брокера, потому что дилинговых и брокерских организаций было мало. Если у кого-то и появлялся вопрос — как определить лучшего брокера, то это было не так остро, как сейчас.

Разнообразие специальных организаций для ведения торговли на форексе сейчас такое большое, что трейдеры нередко затрудняются сделать выбор. Приходится выбирать из десятков или даже сотен компаний, которые предлагают различные условия и привлекают своими акциями. Но самое главное, что ищет каждый трейдер — это уверенность в надежности брокера и его честности. Выбрать действительно сложно, потому что каждая организация заявляет о себе, как о перспективной и надежной, подтверждая это рекламой, а на деле так оказывается не всегда.

Большое количество случаев известно, когда компании не просто обманывали своих клиентов, а и оставляли их без заслуженного заработка. Этой теме посвящен целый раздел на форуме «Русский трейдер«, где опытные участники фондовых и валютных рынков делятся своим впечатлением о работе. Обманщики, как правило используют различные привлекательные условия для завлечения клиентов и их сбережений. Например, компания нанимает себе брокера, который сообщает трейдеру, что его дела в порядке, средства пущены в оборот, но на самом деле никаких сделок не было проведено. Или обманывают тем, что сообщаю о внесении денег на межбанковский рынок, а в действительности ждут, когда клиент внесет еще большую сумму, а потом просто прекращают с ним контактировать.

Очень сложно, особенно начинающему трейдеру, на первых взгляд определить обманщика. Главным вопросов остается — как определить настоящего, надежного и заслуживающего доверия форекс брокера? Способов может быть несколько. Самый сложный и долгий по времени — это поиск брокера методом перебора и лично работая с каждым, пока не найдется тот, который будет удовлетворять.

Но выбирая таким образом можно остаться без средства, а главной целью является приумножения капитала. Поэтому мало кто согласится рисковать своими средствами таким образом. Второй вариант более реалистичный, потому что подразумевает поиск брокера по отзывам в интернете.

Например, на форуме Russian-Trader.Com вы найдете топ брокеров форекс с отзывами о них, оставленными теми участниками, которые имели опыт работы. Но полностью полагаться на отзывы тоже не следует, потому что трейдер мог быть сам виноват в том, что слил депозит. Наилучшим вариантом остается использование рейтинга брокеров, который создается на основании голосования обычных потребителей, клиентов этой компании. Сюда также включаются и экспертные оценки профессионалов, поэтому результаты будут более объективными.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: