fb pixel
Телеканал NTD

Сигнализация с автозапуском для автомобиля

Сигнализация с автозапуском для автомобиля

на правах рекламы

У вас мало времени, но приходится ждать, пока автомобиль прогреется, приходится ждать в салоне, который очень медленно согревается. Для помощи в подобных случаях предназначена сигнализация автозапуск.

Многих интересует, как сообщить машине, что необходимо включать двигатель. Дистанционные пульты для управления сигнализация автозапуск имеются почти у всех (можете почитать про автозапуск Томагавк). Но какие действия должен совершить ваш автомобиль, получив сигнал?

Ответ — самостоятельно протестировать систему. Если есть неполадка, остановить автозапуск и сообщить об ошибке. При нормальной работе и после удачного тестирования водителю нужно включить световые индикаторы на несколько секунд, затем буквально на 5 секунд включить зажигание, а спустя секунду уже включить стартер. Когда датчики сообщают о том, что двигатель достиг рабочих оборотов, стартер требуется выключить. На таком действии успешный запуск завершается.

Если двигателю не удалось достичь необходимых оборотов за указанное время, происходит выключение зажигания и стартера. Цикл требуется повторить 2-3 раза. Если двигатель вновь не запускается, владелец получает сообщение о неполадке.

На данной стадии автосигнализации, имеющие автозапуск, решают банальные задачи. Гораздо сложнее определить, стоит ли машина на передаче. При наличии автоматических коробок двигатель вообще не запускается, если положение рычага зафиксировано на скорости. Для ручных коробок требуется целый ряд действий. Так, может понадобиться, режим «логической нейтралки».

Здесь всё вроде бы легко. Покинуть салон автомобиля нельзя, если поднят ручной тормоз и работает двигатель и включена хоть одна передача. Указанный режим подразумевает такие операции:

  • подать команду о включении этого режима,
  • у ручного тормоза надо поднять рукоятку,
  • зажигание требуется отключить, потом изъять ключ из замка зажигания,
  • выйти из автомобиля, закрыть дверь,
  • дать команду о тестировании данного режима.

Если в действиях не было ошибки, система сама заглушит двигатель. А когда снимется сигнализация, произойдёт автозапуск. В ином случае заглушки двигателя не будет и все действия придётся повторить.

Также мешает автозапуску иммобилайзер, имеющий чип-ключ. Здесь выходит так: надо вынимать ключ из замка зажигания, в то же время плавно приближаться к машине до момента запуска двигателя уничтожает смысл дистанционного автозапуска.

И использование на автомобиле сигнализации, снабжённой автозапуском подразумевает установку на нём дополнительных устройств для обхода иммобилайзера. Обычно в жертву идёт какой-то ключ.

Удобство применения автозапуска сигнализации

У современных технологий автозапуска есть пейджеры. Владелец может на дисплее увидеть сообщение о неполадках или успешном запуске. Есть возможность запустить двигатель по таймеру, по температурным показателям, через определённые временные периоды. Для турбодвигателей существуют свои последовательности пуска. В ход может пойти даже будильник. Он разбудит хозяина и через 30 минут заведёт двигатель.

Вывод

Подытоживая, хочется сказать, что у каждой медали есть и оборотная сторона. И в том случае, когда образуется возможность завести машину без прямого водительского участия, то когда-нибудь угонщики освоят этот способ и начнут им активно пользоваться. По этой причине эксперты в сфере защиты от угона с сомнениями относятся дистанционному включению двигателя. И они советуют к сигнализация автозапуск добавлять качественный иммобилайзер или рассмотреть вариант с применением сигнализации, у которой есть беспроводное реле блокировки.

Источник: http://DaciaClubmd.ru

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: