fb pixel
Телеканал NTD

Индия обогнала Францию по числу заражённых коронавирусом

Индия обогнала Францию по числу заражённых коронавирусом

Индия обогнала Францию по числу заражённых новым коронавирусом, поднявшись на седьмое место в мире в этой..

Дата загрузки: 2024-03-29

Индия обогнала Францию по числу заражённых коронавирусом
Индия обогнала Францию по числу заражённых новым коронавирусом, поднявшись на седьмое место в мире в этой печальной статистике. В стране выявлено почти 200 тысяч случаев COVID-19. Умерших – более 5,5 тысяч.

В адрес индийского правительства нарастает критика. В марте премьер-министр Нарендра Моди неожиданно ввёл строгий карантин для миллиарда трёхсот миллионов жителей Индии. Распространение коронавируса это не предотвратило, однако серьёзно нарушило жизнь миллионов индийцев, зависящих от ежедневной зарплаты.

Хотя показатели смертности в стране сравнительно низкие, эксперты предупреждают, что пик эпидемии ещё не пройден, поскольку число новых случаев заражения продолжает расти.

Тем временем в некоторых индийских штатах начали ослаблять карантинные меры. Страну поделили на зоны, в зависимости от числа заражённых. В зонах повышенного риска строгий карантин подлили до 30 июня. В других районах разрешили открыть рестораны, торговые центры и храмы.

Так, в Западной Бенгалии места богослужения открыли для посещения с условием, что верующих одновременно будет не более десяти. В Колкате прихожанам на входе измеряют температуру.

[Джой Дсоуза, священник]:
«Люди, которые ходят в церковь, молились и дома, читали Библию, но не могли исповедоваться. Теперь церкви открыты, и будет приходить всё больше людей».

Ограничения на международные авиаперевозки и городские поезда не сняты, однако запущены поезда между регионами, что позволяет сотням тысяч рабочих наконец-то вернуться домой.

[Сатиш Кумар, пассажир]:
«Хорошо, что ходят поезда. Люди, которые не могли уехать, теперь могут добраться до своих детей».

Как ожидается, в июле в Индии будут открывать школы и колледжи.
Напомним, по числу заражённых коронавирусом в мире лидируют США – там COVID-19 выявлен более чем у миллиона 800 тысяч человек. Далее следуют Бразилия, Россия, Испания, Великобритания и Италия.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: