fb pixel
Телеканал NTD

История камуфляжа: как военная одежда прижилась в повседневной жизни

История камуфляжа: как военная одежда прижилась в повседневной жизни
Пейнтбол. Камуфляж
История камуфляжа: как военная одежда прижилась в повседневной жизни

на правах рекламы

Камуфляж – это маскировочная окраска, которая необходима для уменьшения заметности военных. Раньше она применялась только среди солдат, но сейчас прочно вошла в современную жизнь. Камуфлированная расцветка применяется в быту, а туристы и охотники любят такую одежду.

История камуфлированной одежды

Защитная маскировка появилась в конце XIX столетия. Ее применяли британские колониальные войска. Также такая военная форма применялась на полях сражений в Южной Африке. Позже ее начали использовать остальные страны в армейских целях.

Теперь же камуфляж прочно вошел в бытовую жизнь. Как рассказывают эксперты ГК «Патриот», маскировочная одежда используется туристами, охотниками, рыбаками. Она имеет разные виды и варианты маскировки, может применяться как в зимнее, так и летнее время.

Интересно, что схемы армейских камуфляжей разрабатывались под разные местности, на которых воевали солдаты. Учитывались и условия. Поэтому есть такие варианты камуфляжа, как: белые, джунгли и другие.

Современные камуфляжные костюмы

Одним из самых популярных назвали «цифровой» камуфляж, который производят с 1984 года. Благодаря особому виду, с помощью такого костюма можно легко прятаться. Поэтому данные виды одежды популярны среди охотников.

Несмотря на то, что в основном данные варианты одежды применяются для военных, есть много вариантов их коммерческих видов. Популярны как отечественные военные варианты одежды, так и западные. Есть модификации, которые прекрасно подходят для повседневной носки.

Кстати, в быту камуфляж получил популярность еще в 1960-х годах, как протест против войны. Но самую большую популярность он приобрел в 1990-х годах. Далее этот вариант одежды взяла на вооружение фэшн-индустрия. Сегодня можно купить самые разные варианты такой униформы. Если вы хотите использовать такую одежду для охоты или в быту, недорого купить камуфляжный костюм можно на сайте, выбрав самые разные варианты. Это зимние, летние или демисезонные виды, с разнообразными расцветками.

Популярны следующие виды камуфляжа:

  • женские;
  • городские;
  • розовые и зеленые;
  • камуфлированные штаны, шорты, брюки;
  • спецодежда для рыбалки, туризма, охоты.

Благодаря этому современный потребитель может выбирать самые разные варианты одежды и носить камуфляж, как обычную одежду. Он модный, красивый и очень стильный. И продолжает завоевывать популярность.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: