fb pixel
Телеканал NTD

Как настроить красивую анимацию, создавая видео: 5 советов для новичков

Как настроить красивую анимацию, создавая видео: 5 советов для новичков

на правах рекламы

Из этой статьи вы узнаете, как своими руками создавать эффектную анимацию в видеороликах, пользуясь простым и понятным редактором.

Съемки профессионального видео не обходятся без визуальных эффектов, дающих роликам возможность развития, динамики, а зрителю – ощущение реального присутствия в созерцаемом пространстве. Достичь подобного уровня можно и при работе в домашних условиях. Новички легко овладевают приемами создания спецэффектов, взяв на вооружение информацию из сайта о секретах анимации https://videoshow.ru/how-to-make-an-animation-in-video.php и подключив собственную фантазию.

Преимущества и полезные свойства

Мир постоянно движется, а самые интересные события не происходят в одном месте, кинопленка позволяет их смонтировать, разнообразить, украсить, изменить. Захотелось сделать снегопад в июле или распускание цветов в зимнем саду, добавить огня в костер или заставить камни передвигаться? Пожалуйста. Создать клип песни с караоке? Без проблем.

Простейшими и популярными способами обработки видео считаются следующие действия:

  1. Накладывание на экран бегущего или медленно появляющегося, исчезающего текста, соединение букв во фразы.

  2. Панорамы и движение внутри кадра с постепенным (быстрым) приближением, отдалением.

  3. Имитация, усиление желаемых природных явлений (снега, дождя, ветра, солнечного излучения).

  4. Добавление яркости, огня, языков пламени.

  5. Игра со светом. Дополнение видео перламутровыми, полупрозрачными бликами, мерцающими частицами, фейерверками.

Красивая, цепляющая заставка с различными интересными эффектами — это половина успеха ролика. Инструменты для творчества, обработки легко выбрать в программе «ВидеоШОУ». На официальном сайте – https://videoshow.ru в доступной форме рассказывается о возможностях редактора и рабочих функциях.

С чего начать и как двигаться дальше

Подготовительный этап очень важный. Скачать и установить программу на удобный носитель. Пять деловых советов.

1. Миновать детальные настройки позволит режим «Готовые шаблоны» из коллекции клипов с анимацией. На них достаточно нарастить собственные файлы по инструкции. Сложить кадры в полноценный ролик своими руками не сложно. Подсказки редактора укажут правильное направление и последовательность шагов, начиная с раздела «Титры».

2. Под кнопкой «Редактировать слайд», делается выбор в списке слоев, регулируется размер текста, шрифта, изменяется фон.

3. Далее надо наметить основу, объединить части в единое целое с помощью функции «Переходы» или система заполнит пробелы автоматически в «Случайных переходах». Обрезка, маскировка осуществляется в графе «Свойства».

4. Вкладка «Анимация» выстраивает траекторию, скорость проявления элементов, их тип. Сначала на временной шкале определяются ключевые кадры. Чем больше их выделено и расставлено кнопкой «Добавить», тем динамичнее, совершеннее получится видео. Изменяя параметры масштаба, легко достичь плавности приближения кадров.

5. Создать видеоряд с обычных фотографий тоже реально в редакторе. Правой стороной мыши кликнуть внизу программы с последующим переходом на вкладку «Вставить пустой слайд», выбрать гармоничный фон, установить длительность показа. Перейти к редактору слайдов «Добавить слой», «Фотографию». Здесь происходит регулировка размеров, накладка фильтров, масок. Каждое фото — это кадр, наложенный слоем и его можно сделать ключевым.

Возможности программы

Вместе с программой «ВидеоШОУ» удастся:

  • освоить азы и приобрести профессиональные навыки монтажа оригинальных увлекательных роликов;

  • выжать максимум визуального восприятия из минимального количества материала;

  • улучшить качество пленки, отреставрировать, вернуть утраченные моменты.

Программа знает, как превратить любителя в мастера.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: