fb pixel
Телеканал NTD

Ястремская покинула турнир WTA в Праге

Ястремская покинула турнир WTA в Праге
Редакция портала meta-ratings.com.ua
Ястремская покинула турнир WTA в Праге

на правах рекламы

Спортивно-информационный ресурс meta-ratings.com.ua сообщает, что вторая ракетка Украины и 25 в рейтинге WTA Даяна Ястремская не сможет выступить на турнире в Праге. Матч в первом круге соревнований против румынской теннисистки Ирины Бегу так и не состоялся. Официальной причиной стала проблема с зубами у Даяны, в связи с чем она вынуждена была сняться с турнира.

Ранее Даяна Ястремская выступила на турнире WTA в Палермо. Украинка смогла дойти до четвертьфинала, однако не смогла обыграть Камилу Джорджи.

Стоит отметить, что на турнире в Праге Украину продолжают представлять другие украинские теннисистки – Леся Цуренко и Марта Костюк.

Даяна Ястремская — украинская теннисистка; победительница трёх турниров WTA в одиночном разряде; финалистка одного юниорского турнира Большого шлема в одиночном разряде (Уимблдон-2016; финалистка одного юниорского турнира Большого шлема в парном разряде (Открытый чемпионат Австралии 2016 года); бывшая 6-я ракетка мира среди юниоров.

Родилась 15 мая 2000 года в Одессе. Заниматься теннисом начала в 5-летнем возрасте; на корт Даяну привел её дедушка. Первыми тренерами были Эдуард Макаров, Виктория и Валерий Кутузовы, Жан-Рене Лиснар. В 7 лет выиграла свой первый детский титул. В 2012 году заняла второе место на престижном детском турнире Junior Orange Bowl в США. Чемпионка Украины среди детей до 12 лет.

В январе 2019 на Открытом чемпионате Австралии дошла до третьего круга, где проиграла Серене Уильямс. После этого турнира поднялась в рейтинге WTA с 57-го на 47-е место. На Уимблдоне Даяна впервые в карьере дошла до 4-го раунда турнира Большого шлема, переиграв в том числе 27-ю сеянную Софию Кенин. В борьбе за выход в 1/4 финала Ястремская уступила китаянке Чжан Шуай (4-6, 6-1, 2-6).

Читайте все свежие новости спорта на meta-ratings.com.ua

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: