fb pixel
Телеканал NTD

Когда стоит купить сетевой накопитель?

Когда стоит купить сетевой накопитель?

на правах рекламы

Сетевые накопители, или NAS – системы, которые подключают к сети для хранения большого количества данных. Они обеспечивают удаленный доступ к данным с любого устройства, отличаются высокой гибкостью и масштабируемостью, являются своего рода частным облаком для офиса. Это идеальное решение для небольших и средних компаний.

Многие компании покупают сетевой накопитель по безналу, так как понимают преимущества использования таких систем. Вот самые основные:

сетевые накопители

  • Быстрая работа и простота в обращении, часто даже не нужна помощь IT-специалистов.
  • Возможность использования всех плюсов публичного облака под полным контролем пользователя.
  • Экономичность и адекватная стоимость, а также результат – система эффективно справляется со своими задачами.

Особенно хорошо себя показывают сетевые накопители в условиях, когда важна продуктивная совместная работа сотрудников компании и клиентов для быстрого реагирования на текущие вопросы. Сотрудники могут работать из любого места, в удобное время и с помощью разных устройств – от десктопа и ноутбука до планшета и смартфона.

Почему растет спрос на сетевые накопители?

Еще несколько лет назад многие компании сталкивались с рядом проблем, связанных с хранением и доступом к корпоративным данным:

использование сетевого накопителя

  • Информация не была синхронизированной и хранилась на разных дисках, каждый раз приходилось тратить много времени на поиски нужного документа и т.д.
  • Информация не была надежно защищена – утечки случались часто, да и сбои приводили к потере важных данных, на восстановление которых требовалось много времени.
  • Скорость работы не была высокой, что отрицательно сказывалось на решении срочных и текущих задач и, как следствие, раздражало и сотрудников, и клиентов компаний.

Сетевые накопители NAS быстро решили эти и другие проблемы бизнеса и помогли ему работать эффективно даже в случае форс-мажоров. Эти системы обеспечили компаниям и их клиентам комфортные условия сотрудничества со 100% защитой конфиденциальной информации.

Нужен ли вам сетевой накопитель?

Да, если вы хотите работать в комфортных условиях и хранить данные в частном облаке без каких-либо ограничений. В отличие от открытых облачных систем, в которых пространство для хранения информации ограничено, сетевые накопители позволяют хранить любой объем информации. При необходимости можно купить несколько накопителей.

Чтобы выгодно заказать сетевой накопитель, нужно выбрать интернет-магазин, который продает такие системы оптом и по безналу. На таких сайтах можно подобрать и другую технику для офиса – например, купить ноутбуки оптом, а также приобрести мониторы, системные блоки, жесткие диски, мыши, клавиатуры и пр.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: