fb pixel
Телеканал NTD

В зоопарке Великобритании родился детёныш редкого западного шимпанзе

В зоопарке Великобритании родился детёныш редкого западного шимпанзе

В Честерском зоопарке в Великобритании недавно родился детёныш редкого западного шимпанзе. Его пол пока неизвестен. По..

Дата загрузки: 2024-04-27

В зоопарке Великобритании родился детёныш редкого западного шимпанзе

В Честерском зоопарке в Великобритании недавно родился детёныш редкого западного шимпанзе. Его пол пока неизвестен. По словам смотрителей, малыш здоров и развивается хорошо.

Маму детёныша зовут Мэнди. Ей уже 43 года, и она умеет заботиться о потомстве. Рождение малыша – это особенное событие для всего семейства шимпанзе. Взрослые самки стремятся помочь в воспитании, а молодые приобретают новый опыт.

Честерский зоопарк участвует в программе разведения редких видов обезьян. Появление на свет нового детёныша способствует возрождению популяции западных шимпанзе. Они обитают в Западной Африке – от Сенегала до Ганы, но в Бенине, Буркина-Фасо и Того этот подвид уже считается вымершим. В дикой природе насчитывается 18 тысяч этих животных. Они занесены в Красную Книгу.

Шимпанзе Мэнди будет носить детёныша на руках несколько месяцев. Когда он окрепнет и начнёт исследовать окружающий мир, специалисты определят его пол.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: