fb pixel
Телеканал NTD

Два громких ограбления за два дня

Два громких ограбления за два дня

]

Парижская полиция продолжает допрашивать свидетелей дерзкого ограбления. Накануне вооруженные люди ворвались в крупный супермаркет и похитили ювелирных украшений на миллионы евро.

Во вторник вечером в торговом центре было многолюдно. Двое человек вошли туда и направились к бутику De Beers. После ограбления они покинули помещение через служебный вход. При этом ни охрана, ни сами грабители не произвели ни одного выстрела.

[Люк Пуаньян, представитель полиции]:
«Два человека вошли в торговый центр Printemps, поднялись на второй этаж, где расположен ювелирный бутик и забрали все украшения с витрин, вернее, бутик отдал им их в мешке. Они были вооружены револьверами, но ими не воспользовались».

Представитель полиции отметил, что среди украшений была корона, созданная ювелирным домом специально к бриллиантовому юбилею королевы Елизаветы. Она была украшена сотнями бриллиантов. Однако преступники её не взяли.

Полиция говорит, что в бутике проходила специальная выставка украшений, и охраны должно было быть больше, чем обычно.

Ранее, в понедельник, произошло ещё одно громкое ограбление. Преступники в одежде, напоминающей полицейскую униформу, на автомобиле проникли на территорию взлетно-посадочных полос аэропорта Брюсселя и похитили 120 пакетов с бриллиантами. На тот момент их как раз погружали в самолёт швейцарских авиалиний.

[Колетт, парижанка]:
«Это уже слишком, мне это надоело. Удивительно, почему никогда никого не находят? [Преступления] очень хорошо организованы».

После ограбления в брюссельском аэропорту недалеко от места преступления полиция обнаружила сожженный микроавтобус. Задержать кого-либо по горячим следам не удалось.
 

Короткая ссылка на эту страницу:

Два громких ограбления за два дняПерестрелка у консульства Израиля в Стамбуле: один нападавший убит, двое задержаныДайверы извлекли тела двух итальянцев из подводной пещеры на МальдивахПакистан временно открыл границу, чтобы выпустить афганских беженцевМассовая стрельба в США: ветеран армии убил восемь детей в возрасте от года до 14 летСмертоносный взрыв на шоссе в Колумбии унёс жизни 20 человекТропический шторм обрушился на ТокиоСтрельба у пирамид Теотиуакана в Мексике: погибла гражданка КанадыЛодка с мигрантами затонула у побережья Италии, много жертвМигранты в ЮАР бегут в горы, спасаясь от ксенофобских нападений

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: