fb pixel
Телеканал NTD

Канадского убийцу поймали в Германии

Канадского убийцу поймали в Германии

]

4 июня в берлинском интернет-кафе арестовали канадца, подозреваемого в убийстве и расчленении китайского студента. Ранее 29-летний Лука Рокко Маньотта был включен Интерполом в список наиболее разыскиваемых преступников. 

Как предполагает международная уголовная полиция, именно он в конце мая отправил по почте части тела убитого в штаб-квартиры политических партий Канады.

[Штефан Редлих, представитель полиции]:
«Сегодня в 13:30 хозяин интернет-кафе в Берлине понял, что человек, которого ищут канадцы, вероятно среди посетителей его кафе, тогда он выбежал на улицу и обратился к первой полицейской машине, которую увидел… Наши полицейские зашли внутрь, попросили его паспорт. Он сказал ложное имя, но сильно занервничал, тогда они настояли на том, чтобы он показал свой паспорт. Через некоторое время он отдал его и сказал: «Вы меня поймали»,- и признался, что он и есть тот человек, которого ищут канадцы, тогда мы его арестовали и надели наручники».

Полагают, что Маньотта въехал на территорию Франции 26 мая — французская полиция проверила тысячи сообщений людей, которые его видели. Французы предупредили немецкую полицию, что подозреваемый направился в Берлин на автобусе.

В данный момент Маньотта находится в полицейском участке Берлина. Немецкая сторона ждет от канадцев решения всех юридических вопросов, чтобы подозреваемого можно было экстрадировать в Канаду. 

Короткая ссылка на эту страницу:

Канадского убийцу поймали в ГерманииНа Филиппинах затонул паром: не менее 15 погибшихНа юге Тайваня произошло землетрясениеДвое раненых в результате стрельбы в школе в СловакииМексиканский наркобарон Эль Менчо погиб после романтического свиданияПолиция разыскивает подозреваемого после взрыва у еврейской школы в АмстердамеНаводнения продолжаются: в Португалии эвакуируют жителейОползень сошёл на дома в Колумбии: есть жертвыЛодки заменили машины в городке на западе ФранцииНАСА досрочно прервёт миссию на МКС из-за проблем со здоровьем у астронавта

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: