fb pixel
Телеканал NTD

Что дало Евро-2012 украинцам?

Что дало Евро-2012 украинцам?

Чемпионат Европы по футболу, проведенный в этом году в Украине, запомнится надолго. Мероприятия такого масштаба в стране еще не было. Давайте узнаем у украинцев, что дал спортивный праздник стране и повлиял ли он как-то на жизнь людей.

[Алина Шибиший, абитуриентка]:
«Я думаю, что чемпионат Европы дал нам море положительных эмоций. Я в какой-то степени националистка, и я очень горда за Украину, что мы показали себя на арене Европы и выступили очень достойно».

[Вячеслав Шторко, абитуриент]:
«Чуть улучшили дороги, качество столицы, навели порядок к Евро. Я думаю, это то хорошее, что принесло».

[Юлия Дикая, жительница Донецка]:
«Ничего не ощутили. Центральную дорогу сделали, а боковые, как были сломаны, так и остались. Показали вид снаружи, а сзади — ничего хорошего. А если чемпионат делать, то надо везде делать: и тут дорогу, и там дорогу, и у него во дворе, и у этого во дворе. А что ж они — лицо помыли, а шею забыли помыть».

[Алина Шибиший, абитуриентка]:
«Мне очень приятно было видеть фан-зону: у нас была замечательная атмосфера. Я познакомилась со многими людьми, узнала какие-то культуры. Я узнала, что иностранцы очень дружелюбные, и с ними приятно общаться».

[киевлянин]:
«Не столько власть, сколько сами украинцы показали себя с лучшей стороны и подняли имидж государства».

[киевлянки]:
«Мы только вдвоем устроились на одну работу, и весь чемпионат Европы, практически каждый матч, мы смотрели всем офисом, и он очень сдружил наш офис.

«Мы очень расстроились когда он закончился, потому что мы сейчас не знаем, что смотреть, и мы решили, что  найдем какой-то чемпионат по бадминтону».

[Сергей Гутько, маркетолог]:
«Для меня это был очень сильный эмоциональный подъем. Это был праздник, поэтому ходил практически каждый день».

[Любовь Левчук, продавец]:
«Я работаю в торговле, и у нас повысились продажи, стало больше клиентов, потому что каждый говорил: в этом магазине хорошо».

[Анна Коваленко, продавец]:
«Я не почувствовала, что это лично на меня как-то повлияло. Но сейчас к нам стало больше людей из других стран приезжать».

[Любовь Левчук, продовец]:
«Мы узнали много нового, что наш Киев действительно все любят: не только наши, но и иностранцы довольны. Говорят, что самые красивые девушки у нас в Киеве, в Украине, и предлагали уезжать, говорят, давайте мы вас заберем с собой».

NTD, Киев, Украина

Короткая ссылка на эту страницу:

Что дало Евро-2012 украинцам?Одна из последних традиционных фабрик соевого соуса в Гонконге – под угрозой закрытияМолодые греки сталкиваются с ростом цен на аренду жилья, несмотря на экономическое восстановлениеВ Германии протестуют против новых ограничений для мужчин призывного возрастаВ Кении китайцу дали год тюрьмы за попытку вывезти живых муравьёвКак работает варшавский центр помощи диким птицамАвиакомпания KLM отменит 160 рейсов в мае из-за роста цен на топливоКрупнейший лоукостер США Spirit объявил о банкротстве: пассажиры застряли в аэропортахТрамп призвал уволить Джимми Киммела после шутки про Меланию ТрампВ Казахстане выпустили на волю более 30 редких балобанов

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: