fb pixel
Телеканал NTD

Радужная Болгария для разнообразного отдыха

Радужная Болгария для разнообразного отдыха

на правах рекламы

Великолепные пляжи Черного моря, спокойный отдых с детьми, бюджетные горнолыжные курорты, отдых в горах и многое другое Вы получите, когда решите купить авиабилет в Болгарию.

Для отдыха на море путешественники предпочитают Солнечный Берег и Золотые Пески, для похода в горы — Банско, Пампорово, Боровец. А поправить здоровье сможете на лечебных курортах в Хисаре, Велинграде, Сандански. Более подробно об отдыхе в Болгарии мы поговорим ниже.

Курорты Болгарии

Болгария хорошо и в летнее, и в зимнее время года. Зимой привлекает желающих кататься на горных лыжах (что особенно подходит новичкам), а летом – манит сочной природой, морем, чистым воздухом. Страна по своей площади дает возможность разгуляться, поэтому мест для людей с разными туристическими предпочтениями здесь достаточно. Для отдыха на пляжах подойдут такие направления, как:

  • Золотые Пески;
  • Поморие;
  • Солнечный Берег и Солнечный День;
  • Русалка

Для изучения архитектуры и экскурсионного тура рекомендуем Софию и Пловдиво. Хотя, Болгария насквозь пропитана древностями и историей, поэтому нельзя отдельно выделить какую-то ее часть. В каждом из выбранных городов или районов на пути встретится старинных храм, памятник архитектуры, историческая местность и прочее. Из Болгарии часто туристы пользуются возможностью посетить соседку Грецию на арендованном автомобиле. Если говорить о горах, в зимний сезон открыты десять популярных горнолыжных курортов: Боровец, Пампорово, Банско и др.

Лечебный отдых в этой стране экономичен, но по качеству не уступает европейским. Гостям предлагается оздоровиться на термальных, грязевых и бальнеологических курортах (Садански, Велинград, Сапарева-Баня).

Что попробовать из еды в Болгарии

Кухня Болгарии пестрит разнообразием вкусов. Блюда сдабривают приправами, зеленью, а готовить предпочитают в печах, и тогда еду подают в глиняной посуде. Проголодавшись, загляните в любой ресторан, и Вам предложат вкуснейшие блюда. Например, фаршированные перцы, острые намазки на хлеб, колбаски, пирожки из слоеного теста и различными начинками, а также излюбленный Шопский салат с брынзой. Из горячих блюд рекомендуем попробовать мясные блюда — Кебабче, Каварму, Гювеч. В летний период популярен холодный суп на кислом молоке – Таратор. Местные вина удачно подходят к предлагаемым блюдам. Из вин отдайте предпочтение сухим красным и белым.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: