fb pixel
Телеканал NTD

Советы по выбору женских сапог

Советы по выбору женских сапог

на правах рекламы

В приближении холодной поры года все женщины ищут себе подходящую обувь, которая не только согреет ноги, но и будет удобной. Мало обуви, которая может совместить все эти пункты в себе. Идеально под такое описание подходят сапоги. Сапоги отличаются между собой материалом верха, типом каблука, дизайном и цветом.

Виды сапог

Качество материала влияет на то, в какую погоду те или иные сапоги лучше всего носить.

  • Замша. Сапоги из такого материала советуют одевать в сухую погоду, так как замша может промокать, что негативно влияет на внешний вид изделия;
  • Натуральная кожа/искусственная кожа. Данный материал не промокает и поэтому сапоги из кожи можно спокойно одевать в дождь или снег.

Тип каблука каждый выбирает для себя самостоятельно, по вкусу:

  • Каблук. Каблук различается не только по высоте, но и по форме. В зимнюю погоду рекомендуют выбирать более толстый каблук и не слишком высокий, он более устойчивый;
  • Платформа. Такие сапоги чаще всего покупают в зимний период, у них есть рифленая подошва, которая не дает скользить по льду;
  • Плоский ход. Тоже довольно удобный тип каблука для зимней погоды, меньше устает нога, но могут быть небезопасными для скользкой погоды, если недостаточна глубина протектора;
  • Танкетка. Такой тип каблука не стоит долго носить в зимнюю погоду, может сильно устать нога.

Так же, помимо зимних сапогов, еще есть вариант демисезонных. Они рассчитаны на период весна-осень, но также подойдет и в не слишком холодную зиму.

Как выбрать производителя?

Очень важно, чтобы сапоги были от надежного производителя. Многие женщины предпочитают приобретать итальянские сапоги. Но стоит учесть, что различные компании в других странах также работают на итальянском оборудовании, и качество их обуви ничем не уступает итальянским. Но при этом значительно дешевле.

Уход за сапогами

За зимней обувью также необходимо правильно ухаживать. Это позволит паре оставаться в отличном состоянии как можно дольше. Желательно иметь несколько пар обуви на один сезон и менять их ежедневно, чтобы обувь успевала просохнуть. Так вы сохраните первоначальный вид вашей обуви дольше. Еще необходимо регулярно обрабатывать поверхность при помощи различных кремов и аэрозолей, которые подходят под материал вашей обуви.

Каждый выбирает комфортные для себя сапоги по собственному вкусу. Самое важное, чтобы обувь подходила под сезон, под погоду, хорошо сидела на ноге и не натирала. Однако есть один почти универсальный совет. Не стоит на зимнюю погоду покупать сапоги на высоком каблуке или на шпильке, так как во время хождения по снегу, на ноги приходится двойная нагрузка и в такой обуви они быстрее устают.

Источник полезной информации: https://welfare.ua/.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: