fb pixel
Телеканал NTD

Почему стоит купить айфон 11 б/у, а не самую новую модель

Почему стоит купить айфон 11 б/у, а не самую новую модель

на правах рекламы

При покупке телефона всегда хочется быть спокойным, что он будет работать долго и бесперебойно. Поэтому многие люди сомневаются в актуальности покупки телефонов б/у. Преимущество покупки нового телефона в том, что он продается с гарантией. Однако 90% покупателей так и не пользуются ею. Все детали работают больше, чем срок гарантии. Считается, что если телефон прослужил год, он сможет прослужить еще несколько. Брак всплывает в первые несколько месяцев. То есть можно уверенно покупать iPhone б/у.

Преимущества покупки айфона 11 б/у

У покупки телефона, которым раньше пользовались, следующие преимущества:

  • Можно купить айфон 11 б/у https://yellow.ua/apple/iphone/iphone-bu/seria:11/ за половину стоимости.

  • Внешний вид телефона ничем не отличается от нового. Дорогие смартфоны обычно держат в чехлах, защищающих их от повреждений.

  • Как правило, айфон 11 служит долго, если соблюдать правила использования. Важно, чтобы смартфон не падал. Встряски могут стать причиной поломки.

На что нужно обращать внимание при покупке

Покупая айфон 11 б/у, нужно обращать внимание на следующее:

  • Внешний вид. Важно, чтобы корпус был оригинальным и заводского цвета. Если цвет другой, есть вероятность, что телефон роняли, и крышка была заменена.

  • Кнопки. Проверьте работоспособность кнопок. Важно, чтобы они легко нажимались и не были расшатанными. Если с кнопками все хорошо, можно быть уверенным, что хозяин соблюдал правила использования.

  • Задняя крышка. Нужно обращать внимание на потертости. Обычно присутствуют небольшие потертости от карманов. Даже чехол может оставлять их. Однако по количеству потертостей можно определить, как и сколько использовался телефон.

  • Связь. В первую очередь проверьте работоспособность Wi-Fi и возможность звонить на мобильные номера.

  • Корпус. Если на телефоне есть трещины, возможно, он уже падал. Это плохо, но не смертельно. Если трещины никак не вредят работоспособности телефона, его можно купить. Обратите внимание: чаще всего трещина образуется в районе порта зарядки. Это ошибка разработчиков. Трещина может появиться, даже если хозяин бережно относился к айфону.

  • Экран. Тоже проверьте на наличие царапин, пятен и трещин. Никто не любит их, поскольку они мешают работе и сильно портят внешний вид телефона. Однако айфон делается таким образом, что небольшие дефекты заметны лишь при солнечном свете. При использовании телефона в помещении недостатки практически не видно.

  • Батарея. Именно ее нужно проверять чаще всего. Как правило, у половины айфонов б/у есть проблемы с аккумулятором. Это не страшно, ведь батарею всегда можно заменить. Другое дело, если продавец пытается обмануть вас, пытаясь подсунуть неработающий телефон за высокую цену.

Многие покупают айфоны 11, бывшие в употреблении, поскольку это выгодно. Даже если какая-то из деталей вышла из строя, ее всегда можно заменить. Но проверяйте смартфон тщательно, чтобы иметь возможность долго пользоваться им.

Где купить айфон 11 б/у

В интернет-магазине Yellow можно купить айфон 11 б/у по привлекательной цене. Обычно официальные магазины заботятся о своей репутации, поэтому можно быть уверенным, что телефон будет качественным. Yellow осуществляет доставку телефонов по всей Украине.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: