fb pixel
Телеканал NTD

Металлолом – виды и особенности.

Металлолом – виды и особенности.

на правах рекламы

О черных и цветных металлах мы все уже слышали. Металлом также разделяется на группы, и в этом случае уже химический состав металлического предмета определяет к какой группе он относится.

Черный лом

Черный лом

Если взять, к примеру черные металлы, то их лом представляет собой предметы, имеющие в своем составе сталь, железо или чугун. Сюда также относятся и отходы литейного производства, стружка, б/у предметы из железа или стали, не пригодные к использованию.

С цветными металлами дело обстоит иначе. Предметы, имеющие в своем составе свинец, медь, титан, алюминий, а также сплавы из них уже относятся к лому цветных металлов. Также часто можно встретить предметы из латуни и бронзы.  Источником лома титана и магния являются авиазаводы и верфи. Кабели и остатки аккумуляторов обычно относятся к свинцовому лому. Существуют также полупроводниковый лом и лом сложных сплавов, источником которых являются производства высоких технологий и электроники.

Цветной лом

Цветной лом

Без сомнения, что наиболее популярен на рынке цветной лом, поскольку в промышленности применяются различные сплавы из него. Это позволяет для намеченных целей подбирать металлы имеющие определённые свойства. В области высоких технологий в основном используют цветные металлы.

Лом драгоценных металлов можно отнести к обособленной группе (платина, золото, серебро) Источником являются переработанные ювелирные изделия, аппаратура различных видов в химпроизводстве, катализаторы и аккумуляторы имеющие в своем составе элементы из серебра.

Металлолом разделяют не только по составу. Он также разделяется по массе или по размерам. Например: уголки, стружка и другой лом малого размера относят к малогабаритным, а балки, массивные отходы строительства и арматура – к крупногабаритным. Еще существует разделение металлов по физическим свойствам: нержавеющие, мягкие, твердые. Сорт металла зависит от его качества.

Если вы намерены сдать черный лом любого вида и состояния, то это можно сделать здесь в компании МегаСитиЛом в СПб. Она гарантирует только выгодные условия при скупке черного лома в Санкт-Петербурге. Ведь с 2001 года компания накопила огромные опыт на рынке металлического лома. Переработка и закупка черных металлов – основная специализация предприятия и это подтверждено официальной лицензией.

Прием лома осуществляется круглые сутки. Обученный штат сотрудников качественно, слаженно и быстро выполняет свои обязанности. Для избавления заказчика от хлопот, взвешивание расчет и погрузка происходит на месте.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: