fb pixel
Телеканал NTD

Дональд Трамп запустит собственную соцсеть

Дональд Трамп запустит собственную соцсеть

Экс-президент США Дональд Трамп объявил о предстоящем запуске собственной соцсети. Она будет назваться TRUTH Social, что..

Дата загрузки: 2024-04-24

Дональд Трамп запустит собственную соцсеть
Экс-президент США Дональд Трамп объявил о предстоящем запуске собственной соцсети. Она будет назваться TRUTH Social, что можно перевести как «соцсеть правды».

По словам Трампа, эта платформа выступит против технологических гигантов, например, Твиттера и Фейсбука, которые ранее заблокировали аккаунты экс-президента.

В письменном обращении Трамп сказал, что мы живём в мире, где группировка «Талибан» (которая запрещена в России и других странах) широко представлена в Твиттере, однако американский президент лишён в нём голоса. По его словам, это недопустимо.

Как ожидается, бета-версию соцсети запустят уже в следующем месяце. Зарегистрироваться в ней пока можно будет только по приглашению. Открыть платформу для всех планируют в первом квартале 2022 года.

Позже также должна заработать платная платформа стриминга видео TMTG+, которую также запустит Трамп. На ней будут представлены развлекательный и новостной контент, а также подкасты. В будущем она собирается стать серьёзным конкурентом облачному сервису Amazon и Google Cloud.

Напомним, Twitter, Facebook и другие социальные с
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: