fb pixel
Телеканал NTD

Как выбрать надежный банк для открытия расчетного счета

Как выбрать надежный банк для открытия расчетного счета

на правах рекламы

Какой банк выбрать для открытия расчетного счета? На какие особенности нужно обратить пристальное внимание? РКО содержит немало аспектов, необходимо заранее определить, что именно нужно конкретной организации и каким будет объем финансовых расчетов.

При выборе банка для заключения договора на расчетно-кассовое обслуживание необходимо руководствоваться несколькими простыми принципами. Это должно быть надежное учреждение с многолетним опытом работы с юридическими лицами и ИП, отделение которого находится в непосредственной близости к офису компании.

Необходимо изучить предложенные тарифы, чтобы понять, какие сервисы потребуются компании, и не переплачивать лишнего за ненужные услуги. Если организация планирует регулярно снимать наличные денежные средства, уточните комиссию именно за этот вид операции. Подробные обзоры тарифов на РКО от популярных российских банков доступны на сайте «РКО-Банк.Ру».

Кассовое обслуживание в любом банке осуществляется двумя способами. Клиент может снять или внести наличные через кассу при помощи кассира-операциониста либо воспользоваться услугами самообслуживания в банкомате посредством бизнес-карты.

Услуги самоинкассации стоят дешевле, чем обслуживание в кассе. Кроме того, операции через банкомат можно проводить круглосуточно. Но только в кассе можно пересчитать деньги, обменять купюры, заказать банкноты определенного номинала.

Чтобы разобраться во всех особенностях расчетно-кассового обслуживания и других банковских услуг для бизнеса, потребуется немало времени. Нужно найти и проанализировать большой объем информации, сравнить различные параметры, просчитать выгоду, выявить основные плюсы и минусы по каждому предложению. Не каждый предприниматель готов этим заниматься.

Решить подобную проблему поможет проект «РКО-Банк.Ру». Здесь собраны статьи, подробно описывающие тарифы по РКО в различных российских банках. Все опубликованные материалы тщательно проверяются перед публикацией и своевременно актуализируются, благодаря чему пользователи имеют доступ к самым актуальным данным.

Для быстрого заполнения заявки можно сразу в один клик перейти на сайт банка. Сервис работает круглосуточно и бесплатно для всех пользователей.

Другими полезными функциями проекта являются:

  • Функция сравнения нескольких предложений между собой

  • Быстрый поиск РКО по определенным параметрам

  • Отсутствие навязчивой рекламы

  • Публикация тематических статей о банковских услугах

  • Возможность получить консультацию по подбору тарифа от специалистов сайта

Если в результате отзыва лицензии банк прекратит свою работу, клиенты имеют право получить компенсацию в пределах 1 400 000 рублей. То есть все вклады на счета физических лиц, индивидуальных предпринимателей и других представителей малого бизнеса застрахованы государством. Выплата предоставляется на основании письменного заявления в течение 3 рабочих дней после его получения агентством по страхованию вкладов

Если на счету находилась большая сумма, вернуть средства можно через реестр кредиторов в порядке общей очереди. В этом случае скорость получения денег не регламентирована, процесс по банкротству банка может длиться несколько лет.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: