fb pixel
Телеканал NTD

Как подобрать столешницу из искусственного камня под интерьер?

Как подобрать столешницу из искусственного камня под интерьер?

на правах рекламы

Столешницы из искусственного камня – это не просто функциональные элементы обстановки, но еще и настоящие украшения дома, квартиры. Добротность, красота поверхности добавляет жилью изысканности, подчеркивает статус, элитный класс.

Столешницы из искусственного камня в интерьере

Производителями представлены тысячи вариантов акрилового камня от самых обычных, нейтральных цветов до экстравагантных, ярких, атмосферных, пестрых решений, способных придать обстановке необыкновенности. Рассмотрим тенденции выбора столешниц из акрилового камня для нескольких популярных стилей интерьера:

  • Минимализм
    Здесь столешница не должна вырываться из общей концепции. По дизайну она должна соответствовать другим поверхностям, элементам оформления пространства. При этом в сочетании с фасадом гарнитура можно пойти путем контраста или соблюсти единство цвета, стиля.
  • Лофт
    В этом случае можно заказать столешницу из искусственного камня под вид бетона, дерева или другого натурального материала, такого как гранит. Здесь уместно подчеркнуть экстравагантность.
  • Классика
    Самым верным вариантом будет использование классического варианта под натуральный мрамор. Также подойдут изделия в нейтральных, мягких, светлых цветах, гармонично сочетающиеся с мебелью, отделкой, фасадом гарнитура, фартуком. Не стоит делать сильный акцент на столешнице.
  • Шебби-шик
    Нежная, пастельная, мятная, розовая, голубая гамма без резких акцентов. Все должно быть гармонично, аккуратно.
  • Хай-тек
    Он очень похож на минимализм, но любит больше экстравагантности, выразительности акцентов, хромированных и темных элементов, конструкций. Поэтому здесь каменную столешницу рекомендуется сделать контрастной, выразительной.
  • Авангард
    Здесь уместно использовать яркую столешницу. При этом она должна быть практичной. Поэтому подбирайте пестрые тона, но такие, чтобы они не давили на глаза при работе в зоне готовки.

В целом на рынке предложены варианты для десятков других стилей. Акрил – это универсальный материал, способный приспособиться к любому направлению в оформлении жилья.

Что учитывать при выборе?

Чтобы столешница из искусственного камня гармонично вписывалась в остановку, ее нужно подбирать с учетом стиля, желаемого эффекта. Иногда ее нужно приобщить к интерьеру, а в отдельных случаях – вырвать из общего контекста, чтобы сделать качественный акцент на функциональной зоне. Среди критериев также выделяют цвет, атмосферу, практичность интерьера.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: