fb pixel
Телеканал NTD

Астра Дентал – протезирование зубов в Челябинске

Астра Дентал – протезирование зубов в Челябинске
Астра Дентал – протезирование зубов в Челябинске

на правах рекламы

Эту клинику, дающую и выполняющую беспрецедентное обязательство перед пациентом, хорошо знают жители этого уральского города. Именно здесь дают пожизненную гарантию на лечение, в том числе, и на установку зубных ортопедических конструкций.

Об услуге подробнее

В стоматологической клинике Астра Дентал для восстановления поврежденных или утраченных зубов, изготавливают и устанавливают различные виды протезов, обычно, обычно их выбор связан с определенным клиническим случаем.

На практике реально восстановить частично отсутствующие участки (при потере одной или нескольких зубных единиц), или же всю структуру жевательного аппарата, если удалены все зубы.

К протезированию прибегают при патологической стираемости эмали, наличии эстетических дефектов (речь идёт о сколах, щелях, незначительных разрушениях зуба -до 30%) – неровностей. Важен не только эстетический эффект, но и восстановление функции жевания, прикуса и дикции.

В клинике начинают с того, что персональный врач-генералист изучает состояние полости рта и затем составляет индивидуальный план протезирования и создают персональную карту лечения, ведь одинаковых случаев не бывает, к каждому пациенту нужен особый подход.

Несъемные протезы и их достоинства

Чаще всего врачи рекомендуют пациентам установку несъемных коронок, которые по сроку службы и простоте обслуживания намного превосходят съемные. Их главные достоинства состоят в:

  1. Долговечности конструкций (период службы микропротезов, коронок – в зависимости от материалов изготовления – 10-15, порой 20 лет, а протезы на имплантах могут эксплуатироваться неограниченное время).
  2. Простоте ухода за ними.
  3. Комфортном ношении и равномерном распределении нагрузки, поэтому десны защищены от атрофии.
  4. Надежной фиксации – они не двигаются, не выпадают, остатки пищи не попадают вовнутрь.
  5. Высокой эстетичности – не видны крепления, выглядят как настоящие зубы.

В ортопедической практике используют несколько видов несъемных мостовидных протезов, отличающихся конструкцией, способом фиксации, материалом изготовления. Это может быть изделия из металла, металлокерамики, керамики (фарфора) и современной керамики (дисиликата лития, оксида алюминия и диоксида циркония).

Сегодня ортопедическая стоматология располагает большим арсеналом методов замены утраченных зубов прочными и долговечными конструкциями.

Преимущества партнёрства с клиникой

Постоянным пациентам импонирует:

  • наличие в клинике собственной зубопротезной лаборатории, диагностического и лечебного современного оборудования;
  • подтверждённая эффективность протезирования;
  • беспроцентная рассрочка;
  • зубное протезирование проходит для пациента максимально комфортно и безболезненно;
  • контроль лечащего врача всего процесса восстановления зубного ряда от начала и до конца;
  • поддержка после лечения совместно с программой диспансеризации продлевает гарантию на долгие годы.

Главное – соблюдать все рекомендации специалистов по уходу за съемными протезами, гигиене полости рта и отказу от продуктов с красящими свойствами и травмирующими поверхность протеза.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: