fb pixel
Телеканал NTD

Какие шины подойдут на 17 диски

Какие шины подойдут на 17 диски

на правах рекламы

Каждый автовладелец знает, насколько важны качественные шины и диски, ведь от них зависит непосредственно сцепление с дорогой, соответственно, безопасность водителя, пассажиров, состояние транспортного в целом. Если у вас шины R17, то при приобретении новых колес необходимо соблюсти все необходимые технические параметры.

Производители рекомендуют устанавливать шины и диски размера, соответствующего штатному. Допускается отклонение дисков на легковом автомобиле не более чем на два дюйма. Для кроссовера – не более чем на три дюйма, то есть шины и диски должны соответствовать друг другу.

На данный момент множество поставщиков предлагают различные типы шин. Однако лучше делать покупку в проверенных компаниях. Так вы будете уверены в качестве. Вам не нужно будет постоянно оформлять возврат. В Kolecity вы сможете приобрести качественные покрышки от ведущих производителей по доступным ценам. При необходимости можно воспользоваться услугой монтажа.

На некоторые позиции в каталоге действуют специальные акции. За счет этого установить шины можно абсолютно бесплатно. На многие позиции действует гарантия самого производителя автошин. Вся продукция соответствует всем необходимым стандартам качества, поэтому вы можете быть уверены в своей безопасности на дороге при смене покрышек.

Как правильно подобрать шины к дискам 17 размера:

  • Параметры маркировки, которые способны точно определить, совместимы ли диски с шинами. Для легкового автомобиля популярные модели – от R13 до R22. Очень важно подбирать модели единого размера, иначе могут возникнуть проблемы при езде, плохое сцепление с дорогой. Это сказывается на управлении и устойчивости транспортного средства.
  • Ширина дисков должна соответствовать ширине покрышек. Отмечается буквой J, перед которой стоит цифра. Данный параметр указывается в дюймах.
  • Высота профиля. Обычно допускается от 40 до 45 мм для легковых автомобилей. Большие показатели не будут уместны из-за строения подвески, если, конечно, это не предусмотрено производителем автомобиля.

Если вы затрудняетесь с выбором оптимального варианта, свяжитесь со специалистами Kolecity. Они вам помогут сделать выгодную покупку с учетом ваших пожеланий и финансовых возможностей. Если вы хотите приобрести шины, которые прослужат вам максимально продолжительное время, обязательно примите во внимание предоставленную нами информацию.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: