fb pixel
Телеканал NTD

Что содержится в бутылке детского шампанского

Что содержится в бутылке детского шампанского

на правах рекламы

При подготовке к празднику хочется накупить как можно больше вкусностей, попробовать различные экзотические блюда и напитки. Конечно же, хочется увидеть радость в глазах детишек. Вполне вероятно, что во время похода по магазинам в ваши руки попадет детское шампанское. Что же это за напиток и действительно ли он подходит для малышей?

Что это за напиток

Детское шампанское – это напиток, в котором отсутствует алкогольная составляющая. Зато присутствует пена и красивые пузырьки, которые так любят малыши. По сути, это стандартный лимонад или газировка. Упакованный в стандартной для игристых вин таре:

  • Бутылка с узким горлышком, расширяющаяся в нижней части.
  • Проволока, которая располагается на кончике и фиксируется с помощью проволоки.
  • Фольга, закрывающая горлышко.

Яркий дизайн этикеток подчеркивает, что это товар для самой юной аудитории. Можно купить детское шампанское в Москве с изображением любимых мультипликационных персонажей. Иногда такой напиток покупают взрослые, которые не употребляют алкоголь ни в каком виде, но хотят встретить Новый год с бокалом вкуснейшего шампанского.

Если хочется получить праздничную пену, которая будет заливать все вокруг, то перед открытием бутылки ее стоит хорошенько встряхнуть. Но если торжество происходит в домашних условиях, лучше охладить бутылку, снять фольгу и осторожно отвинчивать пробку, не направляя горлышко в сторону людей.

Состав, польза и вред

В состав детского шампанского входит вода, лимонная кислота (продлевает срок годности продукта), сахар, искусственные или натуральные ароматизаторы, двуокись кислорода, а также консервант – бензоат натрия. Последний компонент несет ответственность за образование пышной пены, которая так радует малышей. Эксперты советуют при покупке обращать внимание на детские напитки, содержащие натуральные соки и витаминные элементы. Чем выше они указаны в перечне ингредиентов, тем качественнее напиток.

Вряд ли приходиться говорить о каких-то полезных свойствах такого напитка. Все мы в курсе, да и диетологи не дадут соврать, что детское шампанское не приносит особую пользу, как и другая сладкая газировка. Но ведь это не напиток на каждый день, а только по особому случаю, и то несколько бокальчиков. Он лишь улучшает настроение, других полезных свойств от детского игристого никто не ждет. От регулярного потребления детского шампанского лучше отказаться.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: