fb pixel
Телеканал NTD

Лучшие модели утюгов с парогенераторами в 2021 году

Лучшие модели утюгов с парогенераторами в 2021 году
Лучшие модели утюгов с парогенераторами в 2021 году

на правах рекламы

Наличие парогенерирующей станции в конструкции таких моделей, позволяет вырабатывать намного больше пара в сравнении с бытовыми. Сам парогенератор — это система, состоящая из сухого ТЭНа и парового котла. Такая конструкция имеет производительность, которая в три раза выше чем у обыкновенных утюгов.

На сайте «Все цены» представленно множество вариантов, но для этого обзора мы отобрали пятерку лучших, отфильтровав их по возрастанию стоимости. Тройка первых — бюджетные, две последние модели — премиальные утюги (сравнить цены).

Zelmer ZIS2415

Это устройство позволит значительно упростить процесс глажки и идеально подойдет для тех, кто регулярно в ней нуждается. Конструкция Zelmer ZIS2415 имеет съемный резервуар для воды на 1200 мл, который встроены в базу. Помимо базы в комплекте идет утюг. Эффективность и мощность таких устройств значительно превышает показатели классических моделей, не теряя эффективности в вертикальном отпаривании. Потребляемая мощность составляет 2400 Вт, давление в 4 Бар, а максимальная мощность пара — 140 г/мин.

Rowenta VR 5020

В конструкции использован большой резервуар на 1,2 л, объема которого достаточно для беспрерывной глажки всего постиранного белья. У модели достаточно компактный дизайн. Несмотря на наличие станции парогенератора он лишь на немного больше классических устройств. Производитель использовал пластину Airglide из нержавеющей стали в качестве подошвы, чтобы обеспечить гладкое скольжение. Находясь определенное время в бездействие система отключается автоматически.

Tefal Express Easy SV6131E0

Парогенератор TEFAL Express Easy SV6131 позволяет избавляться от складок на одежде гораздо быстрее чем обыкновенные утюги. В базе парогенератора установлен насос, давление которого на уровне 5.8 бар, а мощность парового выброса составляет 350 г/мин. Для безопасной работы устройство оснастили системой блокировки. Убрать складки на костюме или шторах можно за счет вертикального отпаривания. Утюг оснастили подошвой Xpress Glide для быстрого скольжения, а разогрев устройства до рабочего состояния занимает не более 2х минут.

Gorenje SGH 2400 BB

Это эффективный парогенератор, обеспечивающий мощный и стабильный выход пара за счет давления в базе. Мощности хватает для отпаривания серьезных заломах на сложных типах ткани, а технологичность позволяет осуществлять бережный уход за деликатными. Равномерное распределение пара помогает избежать попаданий капель воды на одежду. В конструкции есть резервуар для воды на 1,7 литра, а за счет технологии Silent Steam устройство работает практически бесшумно.

Philips PerfectCare Elite Plus GC 9682/80

Это самая дорогая модель в обзоре. Объем резервуара для воды 1.8 л позволяет забыть о постоянных доливах. Подошва T-ionicGlide отлично скользит по любым типам тканей. Она устойчива к царапинам и имеет шестислойное покрытие с титаном. Этот утюг одинаково хорошо гладит разные типы ткани за счет использования технологии OptimalTEMP. В конструкции есть датчик DynamiQ, регулирующий интенсивность пара в зависимости от участка одежды. Таким образом, процесс глажки становится невероятно простым.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: