fb pixel
Телеканал NTD

Путешествуем с турфирмой Baikal-Nord

Путешествуем с турфирмой Baikal-Nord
Путешествуем с турфирмой Baikal-Nord

Люди выбирают для отдыха самые различные места. Одних привлекают известные города мира с их музеями и другими достопримечательностями, другие предпочитают горы или песчаные пляжи. А третьи – фанаты Байкала – каждый год приезжают сюда, чтобы отдохнуть душой в этих живописных уникальных местах и стать ближе к природе.

Иркутская компания «Байкал Норд» предлагает туры на Ольхон в любое время года.
Что известно об этом крупнейшем острове Байкала? Этот озерный остров – третий в мире по размерам, его площадь 730 км². Если ехать машиной из Иркутска – 256 км. пути. От материка остров отделён двумя проливами – Ольхонскими Воротами и Малым морем.

Удивительно, но формой остров близок к очертаниям Байкала. Сюда, на Ольхон, едут туристы, чтобы:
• познакомиться с многообразием природных ландшафтов;
• взойти на самую высокую точку – гору Жима или Ижимей, высотой 1274 м;
• услышать множество исторических преданий и древних легенд;
• увидеть исторические памятники – древние городища, руины зданий и могильники (считается, что на Ольхоне находится могила Чингисхана) – 143 археологических объекта;
• посетить уникальные исторические музеи.

Отправляясь в один из туров на Ольхон, надо знать особенности его климата. Лето здесь жарче, зима холоднее; осадков выпадает меньше, чем где-либо в Прибайкалье, но весной и осенью докучают сильные ветра.

Среди наиболее интересных туров – «Зимние сны Байкала». На его маршруте:
1. Поселок Листвянка у истока Ангары – центр туризма с посещением Байкальского музея, архитектурно-этнографического музейного комплекса «Тальцы» под открытым небом.
2. Камень Черского – с этой вершины горы у озера (высота – 728.4 м), своеобразной обзорной площадки – открывается живописный вид на Байкал.
3. Остров Ольхон с его достопримечательностями.
4. Горный курортный посёлок Аршан (в переводе с бурятского – «целебный источник») в Тункинской долине – самый посещаемый вблизи Байкала.

С заездом в Ольхон проводят и другие байкальские туры – «Операция «Первый лёд»», «Зимнее путешествие на Ольхон», «От Ольхона до Аршана» (зима), Экспедиция Ice Hunt, «Выходные на Ольхоне» (зима), «Весь лёд Байкала», «Байкальская зима», «Хрустальные замки Ольхона».

Экскурсии проводят на джипах, аэролодках (хивус), упряжках собак и снегоходах.
Передвижение по байкальскому льду – с середины января и до конца марта (толщина мартовского льда свыше полутора метров).

Есть отличная возможность организовать индивидуальный маршрут для путешествия по Байкалу. Турфирма «Байкал Норд» готова предоставить комфортный сервис (речь идёт о гостинице, транспортном обслуживании и качественном снаряжении) под любой бюджет.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: