fb pixel
Телеканал NTD

Цементно-песчаная черепица – долговечный, экологичный и доступный материал кровли!

Цементно-песчаная черепица – долговечный, экологичный и доступный материал кровли!
Цементно-песчаная черепица – долговечный, экологичный и доступный материал кровли!

Цементно-песчаная черепица – натуральный материал для кровли, сочетающий в себе прекрасные характеристики, простоту монтажа и доступную цену. Изготавливается из цемента, кварцевого песка и воды. Для придания дополнительных качеств и внешнего вида могут применяться специальные пластификаторы и красители.

Хотя ещё в Древнем Риме экспериментировали с похожими составами для крыш, современная цементно-песчаная черепица появилась в середине 19 века после изобретения портландцемента. Данный материал позволил создать подходящую крепкую и долговечную смесь, из которой и стали прессовать данный вид кровли. В отличие от классической керамики, черепица из минеральной смеси не требует термической обработки, что значительно упрощает процесс производства и снижает стоимость крыши.

Цементно-песчаная черепица подходит для применения в регионах с самым неблагоприятным климатом для всех типов зданий. Как и любое сооружение из бетона, она имеет высокую прочность на изгиб и со временем становится только крепче! Кровля из данного материала не накапливает статическое напряжение, проста в обслуживании и ремонте и полностью экологична.

Цементно-песчаная кровля стала особенно популярна в Европе с середины XX века. Производится она и в Беларуси, на предприятии «Забудова» в поселке Чисть.

Черепица Забудова – кровельный материал из цементно-песчаной смеси, который производится в Беларуси на современном оборудовании с применением немецких технологий компаний «SCHADE» и «Claudius Peters». Высокое качество черепицы Забудова было отмечено множеством наград.

Преимущества цементно-песчаной черепицы Забудова:

  • экологически чистый натуральный и негорючий материал
  • прекрасный внешний вид и широкий выбор цветовых решений: терракот, бордо, графит, изумруд, серый, черный, красный и др.
  • высокая устойчивость к перепадам температур
  • хорошая прочность
  • прекрасная шумоизоляция
  • официальная гарантия 30 лет
  • срок реальной службы более 100 лет
  • доступная цена

Укладывать черепицу Забудова на крыше очень удобно, так как уже на заводе в ней подготовлены монтажные отверстия. Для дополнительной герметичности и прочности покрытия предусмотрена система боковых замков. Размер стандартной черепицы Забудова составляет 420х330 мм. Вес – 4.5 кг. Завод производит из аналогичного материала необходимые доборные элементы и для полной комплектации кровли.

Минеральная кровля – отличный выбор для тех, кто хочет надежную и недорогую крышу. Если вы остановились на данном материале, то купить цементно-песчаную черепицу Забудова рекомендуем у официального партнера данного производителя – в компании «Роялруф!» Это позволит приобрести товар с дополнительной скидкой и получить его в кратчайшие сроки. У RoyalRoof всегда в наличии на складе большой выбор кровельных материалов и аксессуаров. Компания занимается любыми кровельными работами — от проектирования до возведения или реконструкции. Доставка товара и строительство производятся по всей Беларуси! Если вы хотите посмотреть вживую, как выглядит цементно-песчаная черепицы и другие виды кровли, приглашаем посетить интерактивный шоурум Royalroof в Минске по адресу ул. Кнорина 55, офис 53. Здесь вы сможете на примерах материалов и макетах кровли подобрать наилучшее решение для вашего дома, а опытные специалисты с радостью проконсультируют вас по любым вопросам!

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: