fb pixel
Телеканал NTD

Академия SEO (Павла Шульга) Отзыв про курс — шанс вывести в ТОП?

Академия SEO (Павла Шульга) Отзыв про курс — шанс вывести в ТОП?
Академия SEO (Павла Шульга) Отзыв про курс — шанс вывести в ТОП?

Разоблачение Павла Шульги и Академии SEO: развод на деньги или реальный шанс вывести сайт в ТОП?

Меня зовут Ярослав и я владелец интернет-магазина мелкой бытовой техники. Проходил обучение у Павла Шульги на курсе Поисковик этой осенью. Хотел бы в этом отзыве поделиться впечатлениями об Академии SEO и показать, что я получил за свои деньги.

Почему пошел на курс

Я понимал, что будучи собственником бизнеса и понимая его природу и процессы изнутри, выстроить вектор продвижения я смогу намного качественнее, чем сторонний человек, пусть даже специалист. Поэтому решил изучать SEO по видеоурокам на YouTube и статьям в интернете. Какое-то понимание выстроилось, но не было четкой уверенности в своих знаниях и том, в какой последовательности нужно работать. Именно это и стало причиной того, что я записался на курсы в Академию SEO.

Перед тем как зарегистрироваться, я внимательно изучил на сайте их программы.

Расписано все красиво, но так ли все на самом деле? Понятно, что по отзывам мало что поймешь. Кто-то пишет, что им понравилось как здесь https://portamur.ru/texts/puretext/kto-takoy-pavel-shulga-pravda-ili-obman-otzyv-pro-akademiyu-seo-ot-uchenitsy/, кто-то, что Академия SEO это развод, а Павел Шульга инфоцыган. Некоторые сомнения зарождались, но я решил всё таки записаться и попробовать.

Здесь уже сыграл личный интерес. Думаю, если реально не продвинусь и это все уловка, то напишу соответствующий отзыв в поддержу тех, кто писал, что Павел Шульга аферист и мошенник.

Как все происходило

Я решил оставить заявку на максимальный пакет Платинум. Менеджер перезвонил довольно быстро. Оказалось, что можно оплачивать не всю сумму, а частями, то есть в рассрочку. Ну и я воспользовался таким предложением. Во-первых, это финансово не так накладно. А во-вторых, если бы Павел Шульга действительно оказался мошенником и аферистом, я бы не так много денег потерял. Для меня возможность оплаты в рассрочку послужила хорошим знаком.

В общем оплатил и ждал начало курсов. О начале предупредили заранее – это хорошо, а то вечно занят и мог пропустить.

Теория и практика

Первый модуль немного удивил, так как в него вошли организационные вопросы, типа, как будет проходить курс, что будет на курсе, технические моменты. Как по мне, можно было отдельное видео сделать и разослать участникам перед стартом. Ну да ладно, сделали так, пусть уже будет так.

Я вообще как начал смотреть первый модуль, то сразу и не понял, думаю, неужели таким будет весь курс. Но потом пошла жара. Информации было много, некоторые знания стали структурированными, некоторые были дополнены новыми.

В процессе курса от seo-akademiya.com я работал со своим сайтом, всю полученную информацию старался сразу внедрить. По такому принципу и домашние задания строились: вам дают дз, вы работаете со своим сайтом и видите результат. Это очень крутая особенность, ведь ты не просто проходишь обучение, но еще и параллельно улучшаешь свой бизнес.

Мне очень понравилось, что на курсе присутствует и теория, и практика. Если что непонятно – специалисты готовы помочь, если что-то не так сделал – подскажут, объяснят и дадут совет. Я думаю именно это стоит потраченных денег.

Вся информация в рамках курса актуальная – дают то, что сейчас реально актуально на рынке, те инструменты, которые работают. Это очень порадовало.

Результат после курса Поисковик

В начале обучения я очень сомневался, что за 2 месяца обучения можно добиться хороших результатов. Я знаю, что люди годами могут продвигаться, а результат будет незначительным. Но теперь беру свои слова назад. Так как курс состоял из теории и практики, а я все внедрял сразу (еще в рамках курса) на своем сайте, то это дало реальный результат.

Что я получил в итоге:

  • улучшилась видимость сайта в Google;

  • увеличилось количество переходов из органической выдачи;

  • уменьшился процент отказов и увеличилось время пользователей, проведенное на сайте;

  • приоритетные для меня категории вышли в ТОП-10.

Кто-то скажет, а почему же не в ТОП-3? Но я очень доволен результатом. Я понимаю, что еще не все выполнил из того, что было на курсе и продолжаю работать. Поэтому, думаю вскоре это будет ТОП-3 и по большему количеству запросов.

Так как результатом доволен, то и отзыв получился положительным. Теперь относительно того что пишут в интернете: Павел Шульга аферист – нет, Академия SEO обман – нет. Это мое личное мнение. Работа команды налаженная, курс и программа продуманные, бонусы отличные (особенно продвижение на Google Картах). Мой сайт на хороших позициях, а я получаю всё больше заказов – это лучшее, что я получил от курса.

Ярослав

Студент SEO-Академии

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: