fb pixel
Телеканал NTD

От чего зависит стоимость ремонта балкона?

От чего зависит стоимость ремонта балкона?
От чего зависит стоимость ремонта балкона?

Обустройство балкона – комплексная услуга, которая состоит из ряда работ. Именно поэтому изначально сложно сказать, сколько стоит ремонт балкона в Киеве. Но попробуем объяснить, от чего будет зависеть цена и как определить свой бюджет.

Услуги «под ключ» или отдельные работы

Первое, что влияет на цену – как вы будете делать ремонт. Можно заказывать все услуги по отдельности у разных компаний. Это в итоге будет стоить дороже, а длительность ремонта увеличится. Также можно заказать комплекс работ «под ключ». В таком случае всем обустройством занимается одна фирма и вся ответственность лежит на ней.

Укрепление балкона, демонтаж старых конструкций

Необходимость укрепления балконной плиты, расширение балкона, сварка нового каркаса, демонтаж старых окон (при наличии) – все это влияет на цену ремонта.

Остекление

Общая стоимость балкона зависит и от того, какие окна вы выбрали – оконный бренд, профиль, количество камер, теплое/холодное остекление, дополнительное покрытие на стеклах (тонировка, энергосбережение и пр.), выбранная фурнитура. Совет: не стоит экономить на остеклении балкона, ведь оно значительно улучшает микроклимат в помещении. Выбирайте теплое остекление двухкамерными стеклопакетами, качественную фурнитуру. И не пытайтесь устанавливать окна самостоятельно. Это может быть опасно, а также от монтажа зависит то, насколько долго и правильно будут служить окна. Даже незначительные огрехи могут привести к появлению плесени, запотеванию стекол и пр.

Материал внутренней и внешней обшивки

Выбирая материалы для отделки, ориентируйтесь, насколько они подходят вам по требованиям и ценам. Например, для внешней отделки чаще всего используют сайдинг и пластик. Сайдинг является более прочным, устойчивым, однако цена на него выше. Пластиковая вагонка, наоборот, стоит дешевле и позволяет сэкономить, однако подвержена механическим повреждениям. Плюсы и минусы есть и в материалах для внутренней обшивки. Поэтому всегда консультируйтесь со специалистами, чтобы они подсказали, что лучше выбирать именно для вашего балкона, с учетом того, на какой стороне он расположен (солнечная или нет), на каком этаже, на какой бюджет вы рассчитываете и пр.

Утепление

Кто-то вовсе пропускает этот момент и экономит, но если хотите действительно теплое помещение, не игнорируйте утепление. Утеплить балкон можно как более дорогостоящими материалами, так и более дешевыми, такими, как пенопласт.

Также на цену повлияют дополнительные услуги: встроенная мебель, установка сушилки, электропроводка и т.д.

Точную стоимость вам скажет специалист компании, просчитав смету конкретно по вашему объекту.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: