fb pixel
Телеканал NTD

Насколько можно верить гороскопам?

Насколько можно верить гороскопам?

Не будет преувеличением сказать, что весь мир делится на две категории людей: одни верят в Высшие силы, серьезно относятся к своему мышлению и стараются правильно формировать запросы, а вторые остаются скептиками, подвергающими все сомнению и анализу. Астрология – древняя наука, которой интересовались наши далекие предки, изучая расположение светил на небосводе. Исходя из их размещения и даты рождения человека, звездочеты составляли гороскопы, которые позволяли предсказать судьбу. Кто-то доверяет таким напутствиям, а кто-то считает себя способным управлять собственной жизнью. Стоит ли доверять гороскопам и можно ли доверять астрологии в вопросах получения информации о будущем?

Знаки зодиака могут многое рассказать о том, чего стоит ожидать в определенный период времени. В этом помогут тематические гороскопы, натальная карта, расчеты совместимости, астромедицина, мунданная астрология, прогностика и многие другие направления. Конечно, вопросы изменения мира и государств мало волнуют конкретного человека, беспокоящегося о собственной жизни. Для него более важны личные вопросы, возможности карьерного роста, улучшения благосостояния. Но важно помнить, что процессы, происходящие в любом городе и в любой стране сказываются на жизни их граждан, а им приходится подстраиваться под те или иные обстоятельства. В этой ситуации приходится принимать во внимание личную натальную карту и перспективы раскрытия талантов, возможностей, достижения цели и опыт прошлого.

Насколько правдивы гороскопы

«Можно ли верить в гороскопы?» — главный вопрос, волнующий тех, кто регулярно ищет напутствия в коротких или полноформатных предсказаниях. Безусловно, ни один прогноз не имеет стопроцентной вероятности. Те предсказания, что можно найти в интернете или на страницах газет, действительно редко несут правдивый посыл, так как составляются непрофессионалами. Результативным и действенным он окажется лишь для небольшого числа читателей.

Тем, кто хочет подробнее узнать о персональных нюансах, стоит обратиться к натальной карте, которая учитывает точное время и место рождения человека и обусловленное этим расположение планет в тех или иных домах. Это позволяет дать точные прогнозы.

Профессиональные астрологи предупреждают о том, что их предсказание не является последней инстанцией и они не смогут точно сказать, что произойдет и в какой момент. Но эзотерики описывают, какого характера событие стоит ожидать и могут ограничить временные рамки, на которые оно придется. Согласитесь, между «Тебе урежут зарплату» и «Стоит ожидать снижения дохода» есть разница. Астрология – это скорее про второе. У персональных астрологических гороскопов больше шансов удовлетворить любопытство клиента и предоставить полезную информацию.

Почему люди сомневаются в правдивости гороскопов

Многие не доверяют астрологическим предсказаниям, так как привыкли опираться на научно доказанные факты. В таких случаях проще объяснить влияние, оказываемое небесными светилами на жизнь человека электромагнитным воздействием.

Учеными доказано, что любое поле, окружающее нас, любая среда, даже та, в которой нет предметов, наполнена энергией. Так или иначе, мы ощущаем ее воздействие и живем в соответствии с тем, в каком энергетическом балансе находимся. Можно принимать во внимание лунные и солнечные циклы, а также иные вселенские процессы, чтобы использовать это в своих интересах. А можно ориентироваться исключительно на проверенные собственным опытом данные. Не каждый может объяснить, почему многие проживают непростые периоды, когда ретроградный Меркурий вступает в силу. Но этому есть объяснения. Гороскопы являются лишь малой частью глубокой и интересной науки астрологии.

Узнавайте больше о том, как строить свою жизнь, ориентируясь на напутствия планет. Больше полезной информации об астрологии и гороскопах можно узнать в школе эзотерики и астрологии «Элара» https://elarus.ru/.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: