fb pixel
Телеканал NTD

Чем уникальны кардиганы из альпаки

Чем уникальны кардиганы из альпаки

на правах рекламы

Альпака – натуральный материал, очень мягкий, теплый, с выраженными лечебными свойствами. Шерсть горных овец никогда не окрашивают, зато она имеет 22 естественных тона – от белых до темных.

При условии бережного ухода вещи служат долго, сохраняя свои первоначальные характеристики. В сравнении с шерстью обычных овец, шерсть альпаки в несколько раз прочнее, теплее. При этом она легкая, долговечная и приятная на ощупь. Поверхности изделий получаются мягкими, гладкими. Так что кардиганы из альпаки и другие вещи не колются.

 

 

Все особенности и области применения материала

 

Ткани, созданные из альпаки, не растянуты, не склонны к сминанию, имеют высокую устойчивость к загрязнениям. Вещь из альпаки не сваливаются, не садятся. Плюс ткань не вызывает аллергий, имеет выраженные антисептические свойства.

 

Альпака обеспечивает максимальный комфорт и в жару, и в холод. Вещи, сделанные из нее, летом не жаркие, а в морозы не холодные. Минус только один – приличная цена. Кстати, одно время вещи из альпаки были доступны только королям инков – это подчеркивало уникальные характеристики материала. Сейчас альпаку может себе позволить каждый желающий. Да, недешево, но цена оправдана до копейки. Да и при бережном уходе вещи получаются максимально долговечными.

 

Чаще всего из альпаки шьют:

 

 

    • свитера, кардиганы;

 

    • головные уборы, шарфы;

 

    • носки;

 

    • пальто;

 

    • пледы и ковры.

 

 

Также обычно шерсть молодых горных овец используют для пошива одежды, а взрослых животных – для изготовления ковров. Есть различия в диаметре волокон – 19 микрон имеет шерсть королевской альпаки, 22.5 вида беби, 25.5 – мягкая альпака, пр. На производствах эти особенности обязательно учитываются.

 

Чем хороши кардиганы из альпаки?

 

Кардиганы из воздушной, мягкой, плотной и прочной шерсти очень красиво выглядят, комфортные в носке и максимально теплые. Посмотреть примеры моделей с ценами вы можете в каталоге магазина по продаже вещей из натуральной шерсти https://hoolly.ru/kardigany-iz-alpaki. Покупки делайте в проверенных местах – только в таком случае вы получите уверенность в качестве, оригинальности товара. Обязательно почитайте отзывы и узнайте все о репутации компании.

 

Все преимущества кардиганов из альпаки:

 

 

    • Безупречная эстетика.

 

    • Универсальная стилевая сочетаемость (кардиган подойдет для современных, классических луков).

 

    • Максимальное тепло.

 

    • Комфорт в носке, отсутствие колючести.

 

    • Долговечность, прочность на разрыв.

 

 

Модели в продаже представлены разные – классические, кэжуал, стандартной длины, удлиненные или укороченные. Цвета – все натуральные шерсти альпаки, их больше 20. Природные волокна красивые сами по себе, поэтому окрашивание не требуется.

 

Рекомендации по уходу

 

Чтобы кардиган или другая одежда из альпаки прослужили максимально долго, соблюдайте правила хранения и ухода. Так шерсть плохо переносит нафталин – для защиты от той же моли лучше применять табак, лаванду, кедр. Стирку проводите в холодной воде и только с применением специальных моющих средств. От отжима откажитесь, рекомендована естественная сушка.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: