fb pixel
Телеканал NTD

Регистрация компании в Турции

Регистрация компании в Турции
Мечеть Ахмет Хамди Аксеки. Анкара. Турция
Регистрация компании в Турции

на правах рекламы

Регистрация собственной компании в Турции может стать перспективным решением для предпринимателя. Причем схема годится и для стартапов, и для расширения уже функционирующего бизнеса.

Страна имеет выгодное с коммерческой точки зрения расположение, давно привлекает внимание инвесторов из-за рубежа. О регистрации бизнеса читайте подробнее по ссылке и в нашем обзоре.

Чем вам может быть интересна Турция

Республика располагается на юге Европы и занимает часть юго-западных территорий Азии. Государство развитое, прогрессивное, делает ставку на экономическую отрасль. Для бизнеса тут условия максимально благоприятные, причем это касается компаний любых размеров и форм. Система налогообложения честная, прозрачная. Вы можете создавать собственную компанию в Турции и получать стабильный доход, все необходимые возможности для развития.

Преимущества бизнеса в Турции для иностранных инвесторов:

  • Хорошие показатели ВВП.

  • Стабильная политическая ситуация в стране.

  • Отлаженные процессы морской, импортной, экспортной торговли со странами Европы и Азии.

  • Нацеленность правительства на привлечение иностранных инвестиций напрямую.

  • Широкий перечень инвестиционных и свободных зон.

  • Простая процедура регистрации бизнеса.

Кстати, не так давно Турецкая Республика заняла 21 место в мире по вопросам защиты миноритариев, 22 – в плане легкости открытия компании и ведения бизнеса, 26 – по лояльным налоговым условиям.

В каких направлениях лучше всего работать

Зарегистрировать компанию в Турции в целом реально по любым направлениям – строгих ограничений нет. Но наиболее востребованными секторами бизнеса являются следующие:

  • Открытие компании по добыче полезных ископаемых.

  • Учреждение транспортных компаний.

  • Регистрация производственных объединений.

  • Учреждение туристической организации или запуск инвестиционного проекта.

До основания бизнеса рекомендуем обратиться за консультацией к профильному специалисту. Это даст вам понимание, что к чему, позволит сохранить и приумножить средства. Учтите, что в каждой стране действуют свои условия, правила работы. Владение информацией повысит шансы на успешный исход и минимизирует вероятность потери денежных средств.

Также сразу нужно определиться с формой ведения бизнеса. Среди доступных вариантов – ООО, АО, компании зон технологического развития или свободной, горнодобывающие организации.

Старт работы: основные этапы

Регистрация компании в Турции возможна самостоятельно либо через посредника, второй вариант намного удобнее, в особенности для иностранных граждан. Точные нюансы будут зависеть и от выбранной формы ведения деятельности, но общие моменты выделить можно.

Для начала определите собственника, учредителей, акционеров. Это могут быть иностранные граждане. Назначьте секретаря, внести минимальный капитал (его размеры уточняйте на момент регистрации). Выполните аудит и начните формировать налоговую ежегодную отчетность. Местный офис открывать обязательно не всегда, как и нанимать сотрудников турок – в этом плане страна предлагает лояльные условия.

Обязательно нужно будет открыть корпоративный счет. Заранее изучите нюансы налогообложения в стране, а еще лучше заручитесь поддержкой опытного местного бухгалтера. Кстати, по налогам действует немало льгот и скидок – можете сразу узнать, каким компаниям они положены. Подробнее по ссылке.

В целом условия ведения бизнеса в Турции лояльные, гибкие, прозрачные. Для иностранных инвесторов страна предлагает одни из лучших условий на всей мировой арене. Это подтверждают отзывы и данные в свободном доступе.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: