fb pixel
Телеканал NTD

Шлифовка паркета

Шлифовка паркета
Шлифовка паркета

на правах рекламы

Паркет как раньше, так и в наше время, пользуется высоким уровнем спроса. Ничего удивительного здесь нет, ведь данный материал придает помещению не только тепло, но и домашний уют.

По этому полу приятно ходить, и он способен прослужить не менее пятидесяти лет. Чтобы данное покрытие еще долго радовало глаз, рекомендуется провести такую операцию, как шлифовка паркета.

Цель шлифовки

Если паркет изношен и затерт, то, на первый взгляд, может показаться, что он давно пришел в негодность. Однако не стоит спешить с выводами, ведь когда будет произведена профессиональная шлифовка деревянного пола — он снова приобретет свой изначальный внешний вид.
Данная операция выполняется не вручную, а с применением специальной высококачественной техники — шлифовальных машин. Управлять ими должен именно профессионал своего дела, только в этом случае шлифовка паркета и покрытие лаком пройдут успешно.

Этапы шлифовки

Реставрация паркета производится в несколько этапов:
• грубое шлифование, которое позволит избавиться от неровностей, темных пятен и старого лака;
• тонкое шлифование, которое позволит убрать мелкие недочеты;
• шлифовка в труднодоступных местах (края и углы);
• шпатлевка щелей с цветовым соответствием;
• удаление мелких частичек пыли с последующим нанесением лака и тонировкой паркета.

Когда производится грубая паркетная шлифовка, используют барабанные плоскошлифовальные машины TRIO известной фирмы LAGLER.
При тонкой шлифовке применяют трехдисковые плоскошлифовальные машины TRIO. Они обрабатывают покрытие паркета с помощью специальных дисков, на которые установлен абразив. Каждый диск вращается е только по общей оси, но и вокруг собственной. Все они с плавающей посадкой. Преимущество такой обработки при циклевке паркета заключается в том, что слои древесины срезаются минимально и равномерно, а также становится одинаковой высота между соседними планками, благодаря чему создается практически совершенная поверхность. К тому же, машина TRIO имеет мощный пылесос, поэтому практически не запыляет помещение.

Чтобы произвести шлифовку паркетной доски по углам и краям комнаты, используются углошлифовальные машины ELAN, которые с легкостью доберутся к самым труднодоступным местам, ничего не повредив.
После основных манипуляций, производится шпаклевка щелей. Мастер профессионально подберет цвет шпаклевки, чтобы она полностью сочеталась с покрытием. Чтобы материал полностью высох, понадобится время. После этого производится контрольная обработка пола и убираются мельчайшие частички пыли, благодаря чему лак ляжет идеально. По желанию клиента, можно произвести тонировку паркета, которая способна сделать эксклюзивным даже самый обычный пол.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: