fb pixel
Телеканал NTD

Почему важно посещать стоматолога 2 раза в год

Почему важно посещать стоматолога 2 раза в год

на правах рекламы

Если вы родитель, учитель, медицинский работник или просто хотите узнать больше о том, как регулярные стоматологические осмотры могут принести пользу вашему здоровью и благополучию, важно понимать, на что обращает внимание стоматолог при осмотре ваших зубов и десен.

Стоматолог проверяет не только внешний вид зубов, но и их положение, форму и цвет. Он измерит рецессию десен (или ее отсутствие), осмотрит ткани вокруг каждого зуба, чтобы убедиться, что они здоровы, проверит структуру костной ткани под всеми зубами (где чаще всего возникает кариес), оценит, сколько остатков пищи все еще застревает между зубами после еды, и оценит, есть ли признаки кариеса внутри тех промежутков, где пища могла застрять со временем.

 

Что дают регулярные осмотры стоматолога

 

Сегодня стоматология очень развита и регулярные осмотры помогут вам выявить и вылечить ряд проблем, прежде чем они станут серьезными или дорогостоящими. Раз в год стоматолог осматривает ваши зубы и десны на наличие признаков кариеса или повреждений; это означает, что любые проблемы с зубами могут быть выявлены на ранней стадии, что позволит стоматологу предложить немедленное лечение. Нужно отметить, что найти хорошего стоматолога и сделать правильный выбор можно здесь https://dent-podolsk.ru/.

 

Если вы будете регулярно посещать стоматолога, вы также сможете предотвратить возникновение проблем в будущем, леча незначительные проблемы, такие как чувствительность зубов, сейчас, а не дожидаясь, пока они станут более серьезными.

 

Гигиена зубов тесно связана с питанием и образом жизни. Посещая стоматолога два раза в год и поддерживая хорошую гигиену полости рта дома, возможно, вы даже сможете сэкономить деньги на дорогостоящих процедурах, таких как коронки, в более позднем возрасте!

 

Взгляд специалистов на проблему

 

Стоматологи — это практикующие врачи, занимающиеся здоровьем полости рта. Они также являются сертифицированными медицинскими специалистами, прошедшими обширную подготовку по диагностике и лечению стоматологических проблем и досконально понимают, что такое ортодонтия. На самом деле, большинство стоматологов получают от восьми до 14 лет образования после средней школы, чтобы стать профессионалом.

 

Когда вы посещаете местного стоматолога два раза в год (или чаще, если это необходимо), он или она может проверить, нет ли признаков того, что с вашей полостью рта что-то не в порядке. Если есть какие-то проблемы, он или она порекомендует варианты лечения, которые помогут сохранить вашу улыбку здоровой и яркой!

 

Чем опасны болезни зубов?

 

Болезнь зубов — это серьезное заболевание, которое может привести к потере зубов, болезни десен и другим серьезным проблемам со здоровьем.

 

Зубная боль — это способ вашего организма сказать вам, что что-то не так. Боль может быть вызвана травмой зубов или десен, инфекцией зубов, воспалением челюстного сустава (расстройство TMJ) или проблемой с нервами, которые обеспечивают чувствительность зубов.

Если вы испытываете боль при чистке зубов щеткой или зубной нитью и имеете какие-либо из этих симптомов — кровоточивость десен, расшатывание зубов, постоянный неприятный запах изо рта, трудности с пережевыванием пищи — возможно, пришло время пройти обследование у стоматолога!

 

Как часто нужно ходить на профосмотры?

 

Независимо от того, целые у вас зубы или есть импланты, рекомендуется посещать стоматолога каждые шесть месяцев — год, в зависимости от состояния здоровья полости рта и стоматологической истории. Самым важным фактором при определении времени посещения является наличие или отсутствие боли или дискомфорта во рту, а также наличие признаков кариеса или заболевания десен. При наличии любого из этих признаков лучше обратиться к стоматологу как можно раньше.

В целом, для большинства людей достаточно двух раз в год; однако некоторым пациентам в силу особых обстоятельств (например, беременность) может потребоваться более частое посещение.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: