fb pixel
Телеканал NTD

Как расслабиться, когда вы в отпуске, а ваша кошка дома

Как расслабиться, когда вы в отпуске, а ваша кошка дома

Любой кошачий родитель скажет вам, что худшая часть путешествия — это оставить вашего драгоценного котенка без вас. Это заставляет нас нервничать и беспокоиться, потому что мы думаем обо всем, что может пойти не так, и мы представляем, как наши кошки грустно мяукают без своих любимых людей, которых можно обнять. Это мешает нам наслаждаться поездкой. Но есть некоторые вещи, которые мы, как родители кошек, можем сделать, чтобы уменьшить собственное беспокойство, пока наших пушистых малышей нет с нами.

Найдите доверенную няню для домашних животных

Ваш первый выбор няни для домашних животных должен быть другом или членом семьи, с которым ваша кошка знакома, и вы знаете, что он заслуживает доверия. Но если ваши близкие не могут позаботиться о вашей кошке вместо вас, лучше всего найти доверенную няню для домашних животных.

Хорошая няня будет оставаться в вашем доме, пока вы отсутствуете, чтобы ваша кошка не чувствовала беспокойства в новой обстановке. Вы и ваша кошка должны заранее встретиться с няней, чтобы познакомиться, и вы должны быть спокойны, зная, что ваш котенок в надежных руках.

Передержка кота на дому может быть не только на вашей территории, но и дома у няни. Некоторые специалисты предлагают такие услуги, поскольку не каждый хозяин готов передать ключи от своей квартиры малознакомому человеку. Также такая передержка позволяет кошке проводить больше времени с человеком, а для некоторых особей это крайне важно.

Убедитесь, что ваша няня, независимо от того, кого вы выберете, знает расписание вашей кошки, включая кормление и лекарства. Также убедитесь, что няня знает обо всех причудах или необычных привычках вашей кошки. Например, если ваш котенок любит убегать, когда дверь открыта, няня должна быть к этому готова. Никогда не помешает оставить слишком много инструкций. Это лучше, чем не оставить вовсе. Оставьте информацию о ветеринаре, все свои контакты и все, что вы можете придумать. Знание того, что ваша няня готова ко всему, поможет вам расслабиться.

Выберите идеальный отель для питомца

Если вариант с ситтером вас по какой-то причине не устраивает, то вы легко можете найти отель для кошек. Практически в каждой хорошей ветеринарной клинике сегодня есть небольшой питомник и возможность приютить животное на время. Ваш любимец будет под профессиональным присмотром и относительно легко перенесет временную разлуку со своим хозяином. В отелях могут находиться и другие животные, что позволит дополнительно развить социализацию у вашей кошки. Если же она не любит общение с другими котами, то для нее будут созданы отдельные условия и изоляция.

Существует и просто гостиница для кошек, цена https://murchalkin.ru/gostinica_dlya_koshek на которую будет слегка выше. Однако такой отдых включает в себя полный спектр услуг. Сюда входит не только ежедневное кормление и уборка лотка, а еще игры, прогулки, а за отдельную плату еще и груминг или другие процедуры.

Помещая питомца в отель для животных, вы можете помочь своему котенку чувствовать себя более комфортно, если оставите предмет одежды или подушку, которая пахнет вами, рядом с его спальным местом. Это поможет обеспечить вашей кошке знакомое присутствие, а знание того, что ей более комфортно, поможет вам чувствовать себя более комфортно.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: