fb pixel
Телеканал NTD

Как выбрать джинсы: советы для женщин и мужчин

Как выбрать джинсы: советы для женщин и мужчин

Удобные и стильные джинсы занимают особое место как в гардеробе, так и в сердце модницы. Неоспоримые преимущества брюк из денима позволили стать популярным предметом одежды в странах мира.

Выбор фасона или какие бывают джинсы?

Когда женщина отправляется на шопинг с целью найти джинсы, лучше всего четко представлять, какой фасон ей необходим. В разнообразии современного ассортимента брюк из денима легко потеряться, поэтому важно знать о популярных вариантах.

Буткат

Фасон буткат характеризуется чуть заниженной линией талии. Также джинсы данного типа облегают ногу в области бедра, а к низу брючина расширяется. Буткат позволит скорректировать фигуру, сделав ее более гармоничной. Традиционно его носят, не заправляя в обувь, а позволяя свободно ниспадать сверху. Фасон нравится Виктории Бэкхем, которая в сочетании с высоким каблуком визуально удлиняет силуэт.

Классические прямые джинсы

Неоспоримый плюс данного фасона — прямые джинсы идут всем. Оригинально смотрятся с различными видами обуви, футболками, рубашками, топами, кардиганами, пиджаками и блузами. Прямая классика от Scotch & Soda — решение для занятых леди, которые ограничены во времени. Достаточно надеть такие джинсы и выбрать по желанию любой верх — и образ готов! Дизайнеры советуют не заправлять прямые брючины в обувь, из-за этого теряется все очарование модели.

Wide Leg Jeans

Достаточно рискованный модный вариант. Фасон Wide Leg отличается свободным силуэтом и мешковатостью. Создание гармоничного образа с данным видом джинсов требует наличия определенного модного чутья. Широкие брюки из денима сочетаются с белыми блузами, черными или темно-синими рубашками классического силуэта. В качестве обуви подойдут кеды или ботинки.

Бойфренды

Джинсы этого фасона выглядят так, будто они позаимствованы из гардероба мужа или парня. Часто они украшены разрезами и имеют небрежный, потертый вид. Сложность с данным вариантом заключается в том, что они могут придавать визуальный объем в области бедер, делать силуэт более коротким и широким. Исправить ситуацию можно с помощью гармоничной фигуры и высокого каблука.

Mom’s или мамины джинсы

Название связано с тем, что данный фасон похож на ретро джинсы из маминых запасов времен 80-х, когда они были популярны. Есть сходство с «бойфрендами», но талия расположена выше. Правильно подобранные джинсы Mom’s выглядят на пару размеров большими для модницы. Фасон немного полнит, поэтому важно сделать силуэт стройнее за счет обуви на каблуке.

Нюансы выбора

Определившись с фасоном, следует также учитывать другие тонкости при выборе джинсов. Ткань бывает из натурального хлопка и с добавлением эластана. Последний вариант позволяет модели растягиваться и садиться по фигуре. При этом джинсы чуть подтягивают формы, что рекомендуется женщинам, желающим скорректировать несовершенство бедер, ягодиц и икроножных мышц.

При выборе посадки важно помнить, что чем она выше, тем более стройными и блинными смотрятся ноги. Многие бренды предлагают линейки брюк, у которых задняя часть чуть выше передней, что является плюсом. Средняя посадка — универсальный вариант, который выгодно смотрится на разных типах фигуры. В нем нижнее белье не будет видно даже во время активного движения.

Выбор оригинальных джинсов — процесс долговременный, но увлекательный. Ориентируясь на собственные предпочтения, цветовое разнообразие, различные фасоны и стили, возможно найти те самые, единственные. Такие джинсы станут любимыми денимовыми брюками на несколько лет вперед.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: