fb pixel
Телеканал NTD

Обзор ноутбука Huawei MateBook D14

Обзор ноутбука Huawei MateBook D14
Обзор ноутбука Huawei MateBook D14

Учитывая сумасшедшие темпы роста стоимости техники и электроники, большинство людей обратили свое внимание на производителей из Поднебесной. В частности, мы говорим о ноутбуках. Хотим представить вашему вниманию компанию Huawei, которая за относительно короткие сроки смогла выбиться с топ-10 производителей техники и электроники, известных по всему миру. Если вы ищете легкий, тонкий, красивый и производительный ноутбук, то Huawei MateBook D14 — это то, что вам нужно. Вы уже догадались, на какого производителя ориентировался бренд по созвучному названию? MateBook с MacBook роднит не только схожее по звучанию имя, но и дизайн, который при этом не лишен и собственных уникальных элементов. Мы изучили ноутбук huawei matebook d 14 и подготовили краткий обзор его плюсов, чтобы вам было проще сориентироваться.

Стильный внешний вид

Внешне ноутбук очень похож на MateBook X Pro, который в свою очередь похож на MacBook Pro. Да и нужно ли придумывать что-то другое? Мы не уверены. Минималистичный корпус смотрится суперстильно и дорого, в хорошем смысле слова. Особенно классно выглядит он в цвете «космический серый». Корпус полностью выполнен из алюминиевого сплава, поэтому в данной ценовой категории аналогов у него просто нет. Вес ноута всего 1,38 кг, так что вы без проблем сможете брать его с собой на работу или учёбу, хоть каждый день. Клавиатура тоже в целом удобная, у нее довольно большой запас хода и тихий механизм нажатия клавиш. У Huawei MateBook D14 есть веб-камера (замаскированная под кнопку между F6 и F7) и все разъемы, которые могли бы вам понадобиться.

Экран и звук

В ноуте стоит 14-дюймовая IPS-матрица с матовым покрытием. Картинка достаточно сочная и яркая, поэтому пользоваться ноутбуком комфортно даже на улице, в солнечный день. У Huawei MateBook D 14 есть два динамика, которые расположены на нижней панели и разнесены по углам корпуса. Запас громкости тут довольно приличный, поэтому смотреть фильмы можно без подключения дополнительного оборудования, но это уже дело вкуса.

Производительность

Если вы хотите покупать ноутбук для игр, то это не ваш вариант. Huawei MateBook D14 отлично подходит для просмотра фильмов/сериалов, работы со стандартными программами и так далее, но не ждите от него чего-то сверхъестественного. Huawei MateBook D 14 неплохо проявляет себя в рендеринге, но на этом всё. В целом для среднестатистического пользователя этого более чем достаточно.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: