fb pixel
Телеканал NTD

Распространенные ошибки при переезде в Польшу

Распространенные ошибки при переезде в Польшу

Переезд всегда был ответственным шагом в жизни каждого человека, к которому необходимо тщательно подготовиться, изучить всю необходимую информацию, взвесить все «за» и «против». Важно, чтобы все было сделано легально и максимально правильно, говорят юристы компании Траст Групп.

Польша является оптимальной страной для иммиграции. В первую очередь это объясняется тем, что она входит в состав ЕС. И в будущем у вас есть хороший шанс стать полноценным гражданином Европейского союза, что в свою очередь дает множество преимуществ и возможностей.

Особенности и поводы для переезда в Польшу

Какие существуют способы иммиграции:

  • Польские корни. Граждане иностранных государств, у которых есть польские корни, могут иммигрировать в страну на упрощенных условиях. Им будет доступна так называемая «Карта поляка». Это документ, позволяющий сразу получить возможность постоянного проживания.
  • Обучение. Подтверждение о зачислении в вуз. В данном случае оно станет основанием для оформления польского ВНЖ. После окончания университета иностранец может законно устраиваться на работу.
  • Трудоустройство. В этом случае вам обязательно понадобится наличие трудового договора и разрешения на трудовую деятельность. В противном случае вас могут депортировать.
  • Бизнес. Этот способ подойдет тем, кто решил начать предпринимательскую деятельность или купить существующий бизнес в Польше. Можно сразу получить вид на жительство. Обязательным условием будет являться создание минимум нескольких рабочих мест.
  • Брак. При заключении официального брака с гражданином Польши, супруг (супруга) получают разрешение на временное проживание и работу. Через несколько лет можно будет оформить постоянный вид на жительство.
  • Воссоединение с семьей. В этом случае для того, чтобы получить документы, необходимо подтверждение наличия стабильного источника дохода, аренды или права собственности недвижимости, медстраховка. Для возможности осуществлять трудовую деятельность, может понадобиться получение дополнительного разрешения.
  • Приобретение квартиры. Приобретение объекта недвижимости не является законным основанием для получения разрешения на проживание на территории Польши. Однако это может в дальнейшем существенно упростить процесс получения ВНЖ или ПМЖ.

Что еще стоит учитывать

При всех выше перечисленных способах иммиграции очень важно соблюдать закон выбранного государства. Рекомендуется следить за тем, чтобы ваши документы были всегда в порядке. Нельзя заниматься обманом и мошенничеством. Н стоит давать заведомо ложную информацию, иначе все это может стать причиной отказа в визе или помешать вам в дальнейшей успешной иммиграции. А в остальном все возможно.

Если у вас возникают какие-либо вопросы или проблемы, вам стоит обратиться за подробными консультациями к специалистам. Они помогут вас собрать пакет документов, расскажут о том, куда их подать. Если вы серьезно отнесетесь к подготовке к переезду, то у вас обязательно все получится.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: