fb pixel
Телеканал NTD

Как правильно иммигрировать в Болгарию

Как правильно иммигрировать в Болгарию

Особенности иммиграции в Болгарию

Болгария – красивая, гостеприимная, комфортная для жизни страна. Здесь много недорогой недвижимости, лечебный морской воздух и приятный умеренный климат. Эти и многие другие факторы делают иммиграцию желанной для многих иностранцев, об этом говорят юристы Bolgaria me и отзывы клиентов компании. Расскажем, как можно оформить статус ВНЖ, что для этого нужно. Кстати, наличие вида на жительство Болгарии позволяет без ограничений путешествовать по территории ЕС, легально оставаться и работать в Европе. Хороший вариант для старта.

Способы оформления ВНЖ

Варианты и основания есть разные, самое доступное решение – инвестирование или экономическая иммиграция. Вкладывать деньги можно в покупку жилья, коммерческих квадратных метров. Также есть программа по открытию бизнеса с предоставлением не менее 10 рабочих мест коренным болгарам.

Но проще всего именно приобрести недвижимость. Тем более, что квадратные метры в стране имеют доступную цену, со временем их стоимость растет.

Другие основания для оформления ВНЖ:

  • Трудоустройство в стране.
  • Дневное обучение в местных ВУЗах.
  • Рабочие приглашения согласно подписанным международным договорам.
  • Официальный брак с гражданином Болгарии.
  • Длительное лечение в клиниках страны (при наличии достаточных сумм средств на счетах для самообеспечения).

Также Болгария оформляет ВНЖ для корреспондентов международных СМИ, у которых есть достаточно средств для проживания в стране и/или местная аккредитация.

Что дает вид на жительство

ВНЖ Болгарии – не просто престижный документ, но и разрешение, открывающее перед обладателем огромные перспективы. Так вид на жительство позволяет получать Шенген в любом интересующем направлении, длительное время находиться в самой Болгарии и европейских странах. Дает разрешение право получать социальное, медицинское обслуживание наравне с местными гражданами.

С ВНЖ можно проходить обучение в национальных ВУЗах и местных школах, претендовать на пенсионное обеспечение, открывать счета в коммерческих и государственных банках страны. Распространяются права, возможности на ближних членов семьи, а конкретно детей, супругов. Максимальное время пребывания в стране в соответствие с условиями действия ВНЖ – 1 год. Но есть возможность для продления разрешения.

Цена вопроса

Стоимость оформления ВНЖ Болгарии для выходцев из РФ доступная. Вам нужно будет оплатить пошлины, сборы и покрыть сопутствующие траты, если они будут. Самая дорогая программа – инвестиционная, дешевые – по корням, браку.

Кто может претендовать на ПМЖ?

Главная категория заявителей – иностранцы с болгарскими корнями, которые могут подтвердить их. Также ПМЖ дают детям граждан Болгарии, родителям, содержащих граждан страны, усыновителям.

К крупнобюджетным инвесторам, имеющим право претендовать на подданство, относят иностранцев, вложивших в развитие, экономику страны или покупку недвижимости не менее 250 тыс. долларов. Плюс закон позволяет рассматривать отдельные заявления в индивидуальном порядке.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: