fb pixel
Телеканал NTD

Квартирный переезд от А до Я: организовываем процесс правильно

Квартирный переезд от А до Я: организовываем процесс правильно
Квартирный переезд от А до Я: организовываем процесс правильно

Если в ближайшее время вы планируете квартирный переезд, рекомендуем заранее постараться продумать весь процесс, вплоть до мелочей. Это сохранит вам кучу нервных клеток в день икс и сэкономит время на перевоз вещей. Мы подготовили пару советов по организации квартирного переезда, чтобы вам было проще сориентироваться, с чего начать. Очень надеемся, что с нашими лайфхаками перевозка грузов из одного жилья в другое пройдет быстро и без каких-либо проблем.

Освободитесь от лишнего

Наверняка у вас есть одежда, которую вы не носили больше года. Зачем вы храните эти вещи, ведь они только занимают свободное место в шкафу? То же самое касается посуды, предметов декора и так далее. Все что вам уже не нужно лучше отдать нуждающимся или продать на сайтах-досках объявлений. Попутно можно составлять списки необходимого для покупки в новом доме. Вот увидите, переезжать станет легче не только физически, но и морально. Избавляясь от старого, вы даете дорогу новой позитивной энергии.

Измерьте габариты мебели и техники

Во-первых, это поможет вам выбрать машину для переезда. Осуществляется перевозка грузов в Брестской области на самых разных авто, так что вы должны быть уверены, что мебель поместится в кузов по габаритам. Во-вторых, так вы поймете, пройдет ли мебель в дверные проемы и лифт, если таковой у вас имеется. Если можно разобрать сервант или кухонный гарнитур — обязательно это сделайте. Также не забудьте вытащить все полки и снять дверцы, чтобы они не повредили мебель в процессе переезда. Ненужные крупногабаритные предметы и неиспользуемую технику можно продать или отдать знакомым.

Найдите машину с грузчиками

Мы рекомендуем доверять тем, у кого много положительных отзывов в сети. Приглашать друзей и знакомых помогать с переездом лучше не стоит, потому что все вы только переругаетесь между собой. Это истина, проверенная временем и подтвержденная многими переездами.

Упаковка — это важно

Используйте специальную пупырчатую пленку, картон и так далее. Каждую вещь нужно хорошенько упаковать и подписать, что находится в той или иной коробке. Маркировать запакованные вещи мы рекомендуем сразу с четырех сторон, чтобы на новом месте облегчить самим себе процесс сортировки.

Ну и не забывайте: в день переезда у вас должно быть хорошее настроение. Вкусно позавтракайте и сделайте все дела, которые запланированы на утро. Только с позитивным настроем стоит начинать переезд.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: